Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

5 запретов и 5 важных дел для псковичей на 31 января

31.01.2023 06:38 ЦДИ, Псков

Сегодня последний день января. Мы решили заглянуть в народный календарь, узнать, какие запреты и рекомендации существут для Дня святых Афанасии и Кирилла.

Наши предки верили, что сегодня очень легко можно поймать простуду. Первый запрет на сегодня: нельзя слишком легко одеваться. Еще одна примета касалась жилья. Не стоит сегодня празновать новоселье, лучше перенести это на начало февраля. Считалось, что в конце месяца можно на празднике "подцепить" ссоры и скандалы. Третий запрет касается влюбленных. Опытные люди подсказывают, что сегодня не лучший день для свиданий и признаний в любви. Особенно предостережение касается молодых людей, так как наши предки верили, что юноши могут встретить в этот день в обличии красотки ведьму. Кстати, это не теряет актуальности и в сейчас.

А вот и хорошие новости для тех, кто постоянно откладывает визит к стоматологу. Сегодня народный календарь не рекомендует производить манипуляции с зубами. Четвертый запрет - на лечение зубов и любого рода хирургических вмешательств, кроме экстренных. Пятый запрет порадует тех, кто не хочет сегодня ничего готовить. Народный календарь уверяет, что если у вас плохое настроение, то лучше не заниматься приготовлением пищи.

Чем стоит заниматься сегодня? Ухаживать за домом, избавляться от старых вещей и ветоши, а также запоминать сны, так как большинство из них окажутся вещими и пророческими. Можно делать генеральную уборку, а также покупать подарки близким. Также день будет успешным у тех, кто что-то создает своими руками.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17604804039001