Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове продолжаются экологические уроки в школах при поддержке псковского завода «Титан-Полимер»

26.01.2023 12:16 ЦДИ, Псков


В Псковской области продолжается проведение экоуроков для школьников при поддержке завода «Титан-Полимер». 24 января руководитель проекта «Экомышление»  Сергей Елизаров провёл экологическое занятие с самыми активными учениками лицея «Развитие» в Пскове. Организаторы проверили, насколько школьникам удалось усвоить знания, которые они получили за время проведенных экоуроков.

«Как руководителю проекта мне нравится, что дети усвоили очень много информации. Особенно важно, что они применяют их на практике. В каждой школе, где проводим занятия, мы устанавливаем дополнительные двухсекционные урны. Первым делом я, конечно же, спросил, используют они её по назначению в школе. Да, они её используют. И более того, эту экологическую привычку – сортировать бытовые отходы – они ещё и дома стали использовать. Это, конечно, большой плюс. Я считаю, половина дела уже сделана», – отметил Сергей Елизаров.

В конце урока куратор «Экомышления» предложил школьникам поучаствовать в следующем проекте: проводить уроки для младших классов. Он пообещал, что вся методическая и техническая помощь будет оказана, в том числе будут изготовлены раздаточные материалы. Партнёр проекта – завод «Титан-Полимер» – помогает в закупке экосумок и экостаканов, которые организаторы проекта подарили каждому участнику.

В 2022 году на территории области в рамках проекта провели 180 экоуроков, которые посетили 1470 школьников. Проект охватил 17 школ, 2 детских сада и 2 библиотеки. Также кураторы «Экомышления» организовали 40 акций и мастер-классов, в которых поучаствовала 1000 человек. Проекту оказали содействие более 20 организаций, также к помощи на уроках подключились 42 волонтёра. Кроме того, руководитель проекта провёл 12 радиоэфиров передачи «Экосреда» на «ПЛН FM» (102.6 FM). О проекте было снято 8 видеороликов!

Напомним, проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и генерального партнёра – псковского завода «Титан-Полимер».

Подробнее на видео: 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039731025695801