Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Одиннадцатилетний псковский астроном-любитель уже готов вести лекции по астрономии

19.01.2023 16:27 ЦДИ, Псков

Одиннадцатилетний астроном-любитель уже готов вести лекции по астрономии в Пскове, сообщил директор городского планетария Владимир Колпаков. Руководитель учреждения культуры рассказал, что астрономия пользуется популярностью у псковских школьников, есть и специальные курсы и для дошкольников, которые тоже проходят на базе планетария для детей в возрасте от 5 лет.

В качестве очень позитивного примера Владимир Колпаков отметил, что среди участников кружков в псковском планетарии есть один ученик, которому 11 лет, но, по оценке экспертов, в скором времени он будет уже сам в состоянии проводить лекции. Мальчик активно интересуется темой астрономии, а также щедро делится своими знаниями во время обсуждения астрономических тем.

Напомним, в Пскове лпанируется проводить лекции и мастер-классы по астрономии и основам астрофотографии, а также 3 астрономических фестиваля «Небо зовёт» и другие мероприятия.

Улучшится оснащение и база псковского планетария, так, будут приобретены 20 полнокупольных фильмов, новейшие фильтры для астрономических фотографий, телескоп, объективы для фотоаппарата, астрокамера и другое оборудование.

При условии хорошей погоды будут проводиться трансляции солнечного и лунного затмений.

Для слабослышащих и глухих людей будут организованы выезды с телескопами для астрономических наблюдений, а также лекции по астрономии и космонавтике с сурдопереводом.

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.53084588050842