Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Астрономический фестиваль «Небо зовёт» пройдет в Псковской области

19.01.2023 16:03 ЦДИ, Псков

В 2023-2024 годах на территории города Пскова будут реализованы 9 социально-значимых проектов в области спорта, науки, образования, истории, а также поддержки и защиты граждан. Все они стали победителями первого конкурса Фонда президентских грантов и получили 33,6 млн рублей.

Один из самых крупнобюджетных грантов - 8,2 млн рублей - достался организации «Юный техник» с научно-просветительским проектом «Поехали!». Партнером проекта выступил Псковский планетарий.О проектах и планах в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей рассказал директор учреждения Владимир Колпаков.

Организаторы планируют провести лекции и мастер-классы по астрономии и основам астрофотографии в 8 регионах страны, а также 3 астрономических фестиваля «Небо зовёт» и другие мероприятия.

На средства гранта будут приобретены 20 полнокупольных фильмов, новейшие фильтры для астрономических фотографий, телескоп, объективы для фотоаппарата, астрокамера и другое оборудование.

При условии хорошей погоды будут проводиться трансляции солнечного и лунного затмений.

Для слабослышащих и глухих людей будут организованы выезды с телескопами для астрономических наблюдений, а также лекции по астрономии и космонавтике с сурдопереводом.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030345916748047