Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковские библиотеки приглашают своих маленьких читателей на «Рождественского гуся»

22.12.2022 16:52 ЦДИ, Псков

 

Библиотеки города Пскова приглашают своих маленьких читателей во время зимних каникул послушать сказку «Рождественский гусь» и встретиться с её автором Натальей Радьковой.

В целях приобщения детей к лучшим новогодним и рождественским традициям Централизованная библиотечная система Пскова 26-29 декабря и 4-5 января проведёт в городских библиотеках Рождественские чтения «Пусть праздник подарит чудо». На этот раз библиотекари будут вслух читать детям сказку про гуся Гоготуна, кота Мурлыкина и щенка Дена.

26 декабря в 15.30 в детской экологической библиотеке «Радуга» (улица Новосёлов, 11) также пройдёт онлайн-встреча с автором книги «Рождественский гусь» писательницей из Минска Натальей Радьковой.

Участники Рождественских чтений по книге «Рождественский гусь», кроме того, смогут поучаствовать в специально подготовленной библиотекарями онлайн-викторине (https://bibliopskov.ru/4children/rozdchten2023.htm ) и получить за правильные ответы электронный сертификат.

 

 

Наталья Радькова - член литературно-музыкального объединения «Галактика» (Беларусь, Минск) и литературного объединения «Полымя» (Минск), автор книг «С улыбкой по жизни», «Рядом с нами ходит сказка» и «Рождественский гусь». Её рассказ «Вкусные сливки» в 2018 году занял третье место на международном конкурсе «Мой аленький цветочек» и был опубликован в литературно-художественном и публицистическом альманахе «Параллели» (Россия). По итогам международного литературного конкурса «Созвездие Духовности» Наталья Радькова была награждена специальным дипломом «Сказка» в 2019 и 2020 годах. В 2020 году стихи и рассказ вошли в сборник «Цвет настроения – детство» (Россия), выпущенный международным союзом русскоязычных писателей. По итогам конкурса к 140-летию Александра Блока подборка стихов вошла в сборник «Слово-серебро» (Россия). В 2020 году подборки стихов и рассказов вошли в сборники Международного союза русскоязычных писателей «Золотая непогода, позолоченная грусть», «В ожидании чуда», «Между нами, девочками», «Сиреневый вальс», «Финт ушами», «Мечты и реальность». В 2021 году вышла книга прозаических рассказов «Давайте жизнью наслаждаться».

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.57507514953613