Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

«Отрегулировать градус страха» приглашают псковичей

27.09.2022 18:11 ЦДИ, Псков

Всероссийская «Книжная яблоня» приглашает псковичей вырастить динозавра и «отрегулировать градус страха». Об этом ЦДИ рассказали организаторы мероприятия.

 

Пятый всероссийский литературный фестиваль «Книжная яблоня» начнётся с ярмарки и благотворительной акции. 28 сентября в 10.00 в Библиотеке – Центре детского чтения на улице Розы Люксембург, 23 откроется выставка-продажа книг от лучших детских издательств России и одновременно стартует акция дарения книг псковским библиотекам от читателей.

Напомним, что с 28 по 30 сентября Централизованная библиотечная система Пскова вместе с Союзом детских и юношеских писателей, а также в партнёрстве с Издательским и книготорговым холдингом «Славянское государство», при поддержке управления культуры администрации города Пскова и Союза городов Центра и Северо-Запада России проводит в Пскове пятый всероссийский литературный фестиваль «Книжная яблоня».

С подробной программой этого фестиваля, а также с его хедлайнерами, партнёрами и участниками можно познакомиться на его официальном сайте: http://book-apple.ru

В среду в 12.00 в Библиотеке – Центре детского чтения также состоится презентация издательств, которые участвуют в псковской «Книжной яблоне». Прямую трансляцию этой презентации можно будет посмотреть в группе «Библиотеки города Пскова» «ВКонтакте» по адресу: https://vk.com/bibliopskov

В этот же день в Библиотеке – Центре детского чтения пройдут встречи с писателями Оксаной Рахмановой, Екатериной Земляничкиной, Михаилом Лукашевичем, Аллой Иванниковой, а также пройдёт мастер-класс по материалам детского детективного вестника «Агентство Филчер», видеопрезентация журнала «Чердобряк» и презентация издательского и книготоргового холдинга «Славянское государство».

В четверг, 29 сентября, детские писатели проведут встречи с псковскими читателями в других библиотеках Пскова, а в Библиотеке – Центре детского чтения в 10.30 состоится диалог психолога Юлии Авалян и писателя Татьяны Мастрюковой «Атмосферные страшилки» или Как отрегулировать градус страха». Татьяна Мастрюкова, кроме того, в 16.00 проведёт творческую встречу со своими читателями по названием «Бояться вместе не так страшно».

В 13.00 там же, в библиотеке на улице Розы Люксембург, главный редактор и основатель издательства «Абрикобукс» Людмила Никитина прочтёт лекцию о фэнтези, а в 14.00 писатель и преподаватель Евгения Бахурова проведёт лекцию-практикум по сказкотерапии.

А, например, в библиотеке «БиблиоЛюб» микрорайона Любятово в 14.00 начнётся мастер—класс по рисованию по книге «Ро и космический Новый год», который проведёт художник и писатель Ольга Фадеева.

В пятницу на мастер-классах фестиваля юные псковские читатели смогут «вырастить динозавра», собрать «волшебный чемодан писателя», научиться бороться со страхами и вредными привычками, а также побывать в «волшебной стране Гномии».

В завершающий день фестиваля, кроме того, будут подведены итоги конкурса «Читаем стихи современных поэтов».

 Фестиваль завершится презентацией путеводителя «Пушкинские места Пскова и окрестностей, знакомые и незнакомые» в 17.00 в Краеведческой библиотеке имени И.И. Василёва (Октябрьский проспект, 19а).


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041475057601929