Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Криминальную комедию Островского покажет Воронежский ТЮЗ на Пушкинском театральном фестивале

22.09.2022 18:16 ЦДИ, Псков

25 сентября на большой сцене Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина в рамках XXIX Пушкинского театрального фестиваля будет показан спектакль «Последняя жертва» Воронежского театра юного зрителя.
 
 
 
 
Криминальная комедия Островского решена режиссером Анатолием Ледуховским в необычной стилистике кинематографического нуара. Сохранив сюжетную линию первоисточника, режиссер поместил героев в безвременное, мистическое пространство.
 
Женщины-вамп и циничные хлыщи, гармонь и раскатистое фортепиано, револьверная пальба и народные песни (на самом деле, одна, но поют ее часто) – чего только нет в этом спектакле.
 
Так комментирует выбор материала режиссер «Последней жертвы» Анатолий Ледуховский: «Эта история абсолютно ложится на сегодняшний день. И даже сейчас все эти проблемы приобретают более серьезные масштабы в силу того, что у людей появилось больше возможностей иметь материальные блага, и все эти темы укрупнились и обострились».
 
Анатолий Ледуховский – лауреат премии им. Сальво Рандоне Национального фестиваля итальянского театра, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», автор спектаклей в российских и зарубежный театрах.
 

Спектакль для зрителей старше 16-ти лет.
Узнать подробности и купить билеты можно на официальном сайте театра: https://drampush.ru/repertoire/events/lastvictim
«Последняя жертва» вошла в программу XXIX Пушкинского театрального фестиваля, который пройдет в Псковском театре драмы с 20 по 26 сентября.
 

Полная программа фестиваля на сайте 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038424015045166