Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

На фестиваль в Псков приедут известные писатели

17.08.2022 20:12 ЦДИ, Псков

На пятый Всероссийский литературный фестиваль «Книжная яблоня» в Псков приедут сразу несколько известных российских детских писателей. Об этом ЦДИ рассказали организаторы мероприятия.
 
 
 
 
В конце сентября Централизованная библиотечная система Пскова вместе с Союзом детских и юношеских писателей, а также в партнёрстве с Издательским и книготорговым холдингом «Славянское государство», при поддержке управления культуры и управления образования городской администрации и Союза городов Центра и Северо-Запада России проведёт в Пскове очередной всероссийский фестиваль детской и юношеской книги «Книжная яблоня».
 
В гости к псковичам на этот фестиваль обещали приехать писатели Евгения Бахурова, Екатерина Земляничкина, Татьяна Мастрюкова и Ольга Фадеева.
 
Татьяна Мастрюкова сочиняет детские и подростковые мистические триллеры и фолк-хорроры. Первая же книга – мистический триллер «Болотница» – принесла ей победу в ежегодном литературном конкурсе «Электронная буква» на платформе «ЛитРес: Самиздат», а потом победила в конкурсе «Новая детская книга», который проводит издательство «Росмэн». Книга «Радио «Морок» вышла в полуфинал премии «Выбор читателей» в номинации «Страх и ужас» (Лучшая книга в жанре ужасы, триллер, мистика) портала LiveLib.
 
Книга «Приоткрытая дверь» вошла в лонг-лист премии «Алиса» (детская и подростковая фантастика) Двадцатой международной литературной конференции по вопросам фантастики «РосКон-2020». Книга «Тихие гости/Скрип калитки» в 2021 вошла в третий выпуск ежемесячного каталога Российской государственной детской библиотеки «Библиогид».
 
Евгения Бахурова – писатель-сказкотерапев, публицист, преподаватель и переводчик. Евгения и сама сочиняет сказки, и переводит их на русский язык с других языков. В частности, ей принадлежит перевод серии книг Милы Берг про маленького единорога и Эрика Оле Линдстрём про Русалочку из Зелёного моря.
 
Екатерина Земляничкина - детский писатель из Санкт-Петербурга, член Союза детских и юношеских писателей, сценарист, преподаватель «Лаборатории историй», её рассказы публикуются в журналах «Чиж и ёж», «Чердобряк», «Жирафовый свет», а книги выходят в ведущих издательствах страны: «Нигма», «Антология», «Питер», «Феникс-премьер», «Проф-Пресс», «Вакоша», и других.
 
Ольга Фадеева не только детский писатель, но и книжный иллюстратор, она победитель конкурса «Новая детская книга», многократный лауреат «Образа книги» и финалист Болонской книжной ярмарки. Её книга из серии «КотоФеи» была выбрана победителем конкурса «Книга года. Выбор детей».
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027550935745239