Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковский педагог — навигатор Елена Маликова рассказала про «Билет в будущее»

11.08.2022 13:48 ЦДИ, Псков

Педагог — навигатор МАОУ СОШ № 47 г. Пскова Маликова Елена Владимировна рассказала о важности правильного выбора профессии и проекте «Билет в будущее»:

«В современном динамичном высокотехнологичном мире существует огромная потребность в грамотных специалистах во всех областях. Одни профессии изживают себя, о других многие даже не слышали. Поэтому нужна полноценная информация для педагогов, детей и их родителей. Очень часто дети профессионально определяются, основываясь на решении родителей; на том, куда пройдут по баллам после экзаменов или что могут позволить себе финансово. И при этом даже не понимают, интересна ли им эта область деятельности, какими способностями они обладают, актуальна ли профессия, которую выбирают.

 



 

Поэтому проект "Билет в будущее"- это уникальная возможность для детей изучить свои способности для профессионального самоопределения при содействии специалистов, получить разъяснения и консультации. Это реальная возможность принять участие в профпробах разных специальностей, чтобы понять для себя, готов ли заниматься этим делом, отметили в комитете по образованию. Это знакомство с различными образовательными учреждениями своего региона, о существовании которых многие и не знали.

Это польза и для родители, так как и они знакомятся через детей со всем происходящим. Для многих становятся открытием способности и стремления детей, что даёт возможность принять правильное решение в выборе профессии».


 Напомним, Псковская область принимает участие в реализации проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» с 2020 года.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040832042694092