Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Новости  | весь раздел

Готовимся к 1 сентября: 5 полезных советов для псковских родителей

03.08.2022 13:09 ЦДИ, Псков

Подготовка к 1 сентября занятие не только ответственное, но и затратное. Так много всего необходимо приобрести для школы: форму и обувь, удобный портфель, учебники и канцтовары. Сборы в школу всегда накладывают отпечаток на семейный бюджет, особенно, если детей несколько. Поэтому никому не помешают 5 полезных советов, о том, как можно сэкономить, собирая своего ребенка в школу.

 

    

Фото здесь и далее: группа Fix Price в соцсети "ВКонтакте"

 

 

Совет №1. Составить список покупок

Самый простой и банальный шаг, которым обычно многие пренебрегают, хотя именно этот пункт позволяет сэкономить значительную часть денежных средств. Нужно составить список всего необходимого для школы и закупаться в соответствии с ним, ведь всегда велик соблазн поддаться импульсивным покупкам и взять товары, которые привлекли вас в магазине, а потом не использовать их. Именно поэтому четкое следование списку поможет сохранить бюджет в сохранности. Понимаем восторг, который вы испытываете от импульсивных покупок, поэтому можем предложить запланировать парочку позиций в своем списке на этот случай, чтобы себя порадовать.

 

Совет №2. Провести ревизию

Перед поездкой в магазин проведите ревизию у себя дома. Наверняка у вас в закромах остались тетрадки и ручки, а может и другие предметы с прошлого года. Возможно, вы их просто не использовали или вовсе про них забыли. Их обязательно нужно задействовать в этом году – заодно и место освободите. А теперь вычеркните из своего списка товары, которые вы нашли, ведь их теперь не нужно покупать. Таким образом удастся сохранить еще какую-то часть бюджета.

 

      

 

Совет №3. Подойти рационально

Есть товары, при покупке которых стоит действовать с точки зрения рациональности, а не одномоментной выгоды. К примеру, покупая школьный портфель, лучше выбрать вариант подороже, но и прослужит он гораздо дольше. В попытке сэкономить можно взять дешевый рюкзак, который будет неудобен и не проживет даже одну четверть. А можно взять ранец с широкими лямками и ортопедической спинкой, который ребенок будет носить в школу несколько лет. В пересчете второй вариант получается выгоднее.

Советуем в таком случае приобретать ранцы нейтральных расцветок, потому что портфель с принтами может надоесть ребенку уже на следующий год.


О том, где купить ранцы и рюкзаки, ЦДИ писал ранее.


 

Совет №4. Поискать выгодные цены

Не поленитесь, возьмите свой список и сравните цены в магазинах. Можно договориться с другими родителями и сделать оптовую закупку. Также обратите внимание на дискаунтеры и магазины фиксированных цен, которые есть поблизости: скорее всего, закупиться всеми необходимыми товарами в одном месте будет в итоге выгоднее, чем тратить деньги на дорогу, разъезжая по разным магазинам.

Например, в Fix Price можно приобрести все самые необходимые товары для школы по очень выгодным ценам. Это позволит сэкономить не только семейный бюджет, но и время. И нет необходимости обделять своего ребенка в выборе, ведь цены не сильно ударят по карману, а ассортимент позволит найти то, что ему понравится.

 

     

 

Совет №5. Следить за мелочами

Более дорогие покупки родители стараются делать сами, а вот в случае с канцтоварами ребёнку стоит дать проявить себя, тем более они стоят не так уж дорого. Чтобы ваше чадо шло на учебу с воодушевлением, позвольте ему самостоятельно подобрать вещи, которые ему нравятся. Предложите выбрать крутой дневник, забавные ластики или яркий пенал, в котором удобно и приятно будет хранить всю канцелярию.

 

       

 

Например, необычный пенал на молнии с поп-ит, с которым ребенок не захочет расстаться даже в новом учебном году. Не забудьте взять стильный мешок под сменную обувь, и тогда ребенок не будет забывать ее ни дома, ни в школе.

 

Хоть канцелярия и не самая дорогая в списке всех школьных принадлежностей, но обычно именно на этом пункте из-за объемов мы тратим приличные суммы денег. Пока ваше чадо выбирает себе яркий пенал, закупите самые обычные тонкие тетради для классных работ, ручки с прорезиненным держателем, чтобы ребенок не уставал во время письма, простые и цветные карандаши, альбом для рисования и другую мелочь. Здесь не важен дизайн, поэтому лучше выбирать самые простые товары по выгодным ценам.


При покупке канцелярии важно найти баланс: сэкономить там, где это возможно, а в других моментах дать ребенку право выбора. Тогда останутся довольны все: дети будут рады стильным обновкам, а родители - сбереженному бюджету.



 

 


Cюжет:  Собираем детей в школу: версия 2022



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.057745933532715