Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковские выпускники рассказали, что дарили школе и учителям

29.06.2022 15:47 ЦДИ, Псков

Отгремели псковские выпускные, настала пора откровений. Прощание со школой - это не только искреннее "спасибо" от учеников и их родителей, но и, как уже исторически сложилось, и дарение подарков, как учителям, сеявшим все эти годы зерна знаний в головы непосед, так и школам, которые тоже заслужили получить на добрую память и долгие годы что-то от своих учеников.

ЦДИ поговорил с теми, кто уже больше в качестве учащихся не переступит порог школ, и узнал, какие презенты в этом году они дарили своим педагогам и школам. 

 

 

Подарки для педагогов, или А вам и не снилось...

 

Первое место в хит-параде. Биотуалет на дачу 

Учителю одной из городских школ, замечательному классному руководителю, чуткой и обожающей дачные дела даме, подарили биотуалет. Не подумайте, что так ее хотели обидеть. Как рассказали нашему изданию родители, это было желание самого педагога. Она просила любой, но родители с благодарностью выбрали самый современный.

 

Фото: inkovka.ru

 

 

Второе место. Сертификат на зубы

Псковский классный руководитель одной из школ встретит 1 сентября с новыми...зубами. Она давно откладывала, и деньги, и время...чтобы вставить недостающие для ослепительной улыбки импланты. Смущенно призналась родительскому комитету, что будет рада "паре тысяч" на новую улыбку. Благодарные родители приобрели сертификат на полноценную имплантацию зубов в городской клинике. Теперь о выпуске этого года педагог будет помнить всю свою жизнь.

 

Фото: mimdent.ru

 

Третье место.  Путешествие

Да, отдохнуть от детей, которые ежедневно требовали внимания, заботы, получить передышку после стресса и переживаний на экзаменах, хотят и педагоги. И один псковский классный руководитель уже пакует чемоданы в Сочи. Педагог, который был "второй мамой" 32 школьникам, едет туда на две недели с супругом.

 

Фото: tourweek.ru

 

Четвертое место. Двери

Да, с автодоводчиком, удобные, железные, чтобы даже преступники со стажем не смогли взломать. Псковский педагог, классный руководитель очень трудного класса, дети в котором ежедневно мотали ей нервы, попросила именно такой подарок. Родители, которые прекрасно знали, какими невыносимыми могут быть их "паиньки", с удовольствием купили сертификат в магазин дверей. Они надеются, что педагогу хватит суммы, указанной в нём, на дверь мечты.

 

Фото: metall-door.ru

 

Пятое место. Кондиционер 

Умирающая дома от жары классный руководитель 11 класса в списке желаний в графе "О чём мечтаете?" написала "Кондиционер". Внимательные дети рассказали родителям. И - вуаля, кондиционер уже сегодня ставит бригада от магазина у нее дома. У остальных педагогов есть повод для зависти.

 

 

 

Подарки для школ

 

Псковские школы были менее оригинальны в выборе подарков, поэтому здесь в нашем обзоре лишь три места.

 

Первое место. Красная дорожка

Ковровую дорожку для торжественных мероприятий решили, посоветовавшись с администрацией псковской школы, подарить родители учебному заведению, где их детям дали крепкие знания.

 

Второе место. Семена для клумбы и газона

Да, есть школы, которые хотят "швейцарскую лужайку" и красивые клумбы. И родители выпускников с радостью помогли администрации учебного заведения облагородить территорию.

 

Третье место. Холодильник в учительскую

Да, учителя тоже любят покушать. И перекусить на работе. Поэтому выпускники двух классов одного учебного заведения скинулись и...купили современный холодильник. Теперь йогурты и бутерброды педагогов точно не испортятся, и дождутся своего часа.

 


При подготовке материала ни один псковский учитель не пострадал, все данные переданы родителями школьников, которые подтвердили, что подарки во всех перечисленных нами случаях были исключительно инициативой дарителей.


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032867908477783