Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Названы самые популярные ж/д направления на июль

28.06.2022 14:29 ЦДИ, Псков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие железнодорожные направления пользуются наибольшим спросом на июль. По оценкам специалистов сервиса, доля зарубежных направлений, как и год назад, находится на уровне 3,5-4%. Средний чек за ж/д билет по России на июль составляет 3 464 рубля, а за билет за границу платят в среднем 3 212 рублей.

Больше всего путешествий запланировано между Москвой и Санкт-Петербургом, на долю этого направления приходится 8,4% бронирований. Средний чек за поездку составляет 3 059 рублей в одну сторону.

На втором месте по популярности находится маршрут Москва — Анапа, по которому оформлено 3,7% билетов. Средний чек в одну сторону составляет 4 604 рубля. Далее по востребованности следуют направления Москва — Новороссийск и Москва — Симферополь, со средними чеками 5 062 рубля и 8 508 рублей соответственно.

Аналитики Туту.ру отмечают, что топ-4 популярных направлений остался без изменений по сравнению с июлем прошлого года. А вот направление Москва — Нижний Новгород, которое занимает в рейтинге пятую строчку, свои позиции усилило: в прошлом году направление было на восьмом месте, а его доля выросла с 0,9% до 1,2%. Также в рейтинг вошли несколько направлений, которые в прошлом году в топ-20 на июль не попадали: Краснодар — Адлер, Москва — Ростов-на-Дону, Москва — Краснодар, Сочи — Краснодар, Москва — Воронеж, Москва — Феодосия и Санкт-Петербург — Ростов-на-Дону. Аналитики связывают это с закрытием ряда аэропортов на юге России: путешественники пересаживаются на поезда и автобусы.

Помимо уже упомянутых направлений, в топ-20 самых востребованных на июль вошли маршруты Москва — Казань, Москва — Адлер, Москва — Лазаревское, Москва — Сочи, Санкт-Петербург — Анапа, Ростов-на-Дону — Адлер, Москва — Туапсе и Москва — Белгород.

Ранее ЦДИ рассказывал о том, что псковичи раскупили практически все билеты на поезд до Москвы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037161827087402