Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

63% молодых соискателей в Псковской области не устраивает зарплата

27.06.2022 13:46 ЦДИ, Псков

27 июня в России отмечается День молодежи. В преддверии праздника Служба исследований hh.ru проанализировала ситуацию на рынке труда для молодых специалистов в Псковской области.

 Первое место по количеству резюме. Соискатели из профобласти «Начало карьеры, студенты» являются одной из самых многочисленных групп кандидатов на рынке труда Псковской области. Доля резюме начинающих специалистов и студентов составляет 20% от общего количества всех открытых или обновленных жителями региона резюме за последние 2 месяца.

 Высокий уровень конкуренции. Сегодня на одну вакансию в сфере «Начало карьеры, студенты» в среднем приходится 6–7 активных резюме. Данный показатель говорит о повышенном уровне конкуренции среди молодых соискателей (комфортным уровнем считается 5–6 резюме на одно предложение о работе).


«Количество вакансий на российском рынке труда позволяет утверждать, что работа для молодежи есть. И даже если соискатель — начинающий специалист, у него всегда есть возможность успешно трудоустроиться. Главное приложить усилия, ведь поиск работы - тоже работа. Кроме того, у молодежи есть целый ряд преимуществ, например, активность и энергичность, свежий взгляд на задачи, быстрая адаптация и обучаемость», – комментирует Мария Бузунова, руководитель пресс-службы hh.ru Северо-Запад.


Уровень зарплаты. Если говорить о заработных платах, начинающие специалисты и студенты из Псковской области в среднем рассчитывают на доход в размере 30 000₽.

Чего не хватает начинающему специалисту. Именно заработную плату начинающие специалисты выделяют первым пунктом, отвечая на вопрос о том, чего им не хватает на работе. 63% молодых соискателей заявили, что их не устраивает размер оплаты труда. На втором месте (52% ответов) - отсутствие перспектив и возможности карьерного роста. На третьем – условия труда (38%).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047785997390747