Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Города Псковской области вошли в рейтинг самых бюджетных ж/д направлений на июль из Санкт-Петербурга

23.06.2022 09:09 ЦДИ, Псков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил список бюджетных ж/д направлений из Москвы и Санкт-Петербурга на июль. Анализировались данные по билетам, оформленным с 15 по 22 июня, с датами поездки с 1 по 31 июля. В рейтинг вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. В случае Москвы из рейтинга исключены города Подмосковья, а для Санкт-Петербурга исключили города Ленинградской области.

 Путешественникам из Москвы на июль доступны 28 направлений, которые укладываются в бюджет до 1 000 рублей за поездку в одну сторону. Отправиться с таким бюджетом на билет можно в 12 разных регионов: Тульскую, Владимирскую, Орловскую, Ярославскую, Рязанскую, Смоленскую, Тверскую, Тамбовскую, Калужскую, Ивановскую, Липецкую, Брянскую области. В том числе в рейтинг самых бюджетных ж/д направлений из Москвы вошли областные центры: Калуга, Тула, Владимир, Рязань, Брянск и Ярославль.

Список бюджетных маршрутов с отправлением из Москвы возглавляет Александров во Владимирской области. Средний чек по этому маршруту составляет 305 рублей в одну сторону. На втором месте город Переславль-Залесский Ярославской области, средний чек туда равен 375 рублям. Замыкает тройку Лихославль, город в Тверской области. Средний чек за билет в одну сторону составляет 474 рубля. Также в топ-10 бюджетных ж/д направлений на июль из Москвы вошли Милославское, Гагарин, Калуга, Вязьма, Берендеево, Тула и Гороховец.

Из Санкт-Петербурга на поезде, заплатив до 1 000 рублей за билет в одну сторону, можно уехать по 12 разным направлениям. В рейтинг вошли города, находящиеся на территории четрёх регионов: Новгородской, Псковской и Тверской областей, а также Республики Карелия.

Возглавляет топ направлений с самым низким чеком на июль с отправлением из Санкт-Петербурга станция Лахденпохья в Республике Карелия. Средний чеки за ж/д билет сюда из Санкт-Петербурга равен 652 рублям в одну сторону соответственно. Далее следует Валдай в Новгородской области, средний чек находится на уровне 746 рублей в одну сторону. На три рубля больше средний чек в Бологое Тверской области. Также в топ-5 бюджетных ж/д направлений на июль из Санкт-Петербурга вошли Дно и Сортавала.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










5.1776359081268