Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Без каски и страховки: как строят соцгородок в Пскове

16.05.2022 08:45 ЦДИ, Псков

 Псковские строители по-прежнему пренебрегают требованиями безопасного выполнения работ на объектах. Как передает корреспондент ЦДИ, жители Завеличья в выходные с замиранием сердца следили за пируэтами строителя на крыше здания социального городка. Специалист находился там без каски и страховки.
 
 
 
Фото и видео: ЦДИ
 
 
Очевидцы отмечают, что это уже не первый раз, когда на высоте находятся строители, на которых нет защитного строительного обмундирования. Хорошо, что в этот раз обошлось без падений с высоты и жертв. Но тенденция к несоблюдению норм безопасности пугает.
 
 
 
 
Напомним, первый случай нарушения техники безопасности и строительных норм ЦДИ  фиксировал на этом объекте в июле прошлого года. 
 
Добавим, социальный городок - совершенно уникальная модель жизнеустройства для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями, своего рода альтернатива существующим домам-интернатам. На территории городка разместятся жилые корпуса со специально оборудованными квартирами, обеспеченными развитой инфраструктурой.
 
По замыслу разработчиков проекта, «Социальный городок» должен способствовать вовлечению граждан пожилого возраста и инвалидов в процесс «самостоятельного» проживания.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043560981750488