Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковские библиотекари запустили конкурс, посвящённый Году народов России

17.01.2022 20:13 ЦДИ, Псков

Посвящённый Году культурного наследия народов России конкурс «Пословица недаром молвится» запустили псковские библиотекари. Централизованная библиотечная система Пскова при поддержке Управления культуры администрации города приглашает детей и подростков от 7 до 14 лет блеснуть знаниями и побороться за призы.
 
 
Конкурс проводится в рамках празднования весенней Недели детской и юношеской книги «Под парусом книги к новым открытиям!». Первый его этап (приём работ) пройдёт с 17 января по 15 марта, на втором этапе жюри проведёт конкурсный отбор, а награждение победителей состоится во время Недели детской и юношеской книги на праздничных мероприятиях с 23 по 31 марта.
 
Партнерами конкурса выступают издательство «Антология»(г. Санкт-Петербург), детский альманах «Улитка Коперника» (г. Москва) и издательство «Лимонад» (г. Москва), которые обеспечивают призовой фонд.
 

Победители будут определены в трёх возрастных категориях (7-9, 10-12 и 12-14 лет).


Номинации конкурса:
 
1. Рисунок, выполненный в любой технике, иллюстрирующий толкование смысла псковской пословицы (на рисунке должна быть указана и сама пословица)
 
2. Рассказ (история) собственного сочинения, в котором раскрывается смысл псковской пословицы (объём рассказа не ограничивается)
 
Библиотекари надеются, что участники конкурса сосредоточатся именно на псковских пословицах и таким образом внесут свой вклад в популяризацию псковского культурного наследия.
 
Работы нужно присылать по электронной почте на адрес viktorina@bibliopskov.ru с пометкой «Конкурс - пословица» до 15 марта включительно.
 

С положением конкурса можно ознакомиться здесь.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035888910293579