Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Все изменения ОСАГО в 2022 году

14.01.2022 14:34 ЦДИ, Псков

 

Содержание

Как изменится автострахование в 2022 году

В начале 2022 года изменятся тарифы ОСАГО

На сколько может измениться стоимость ОСАГО

Как изменится автострахование в 2022 году

Сфера страхования ОСАГО не стоит на месте и регулярно претерпевает изменений. Это могут быть глобальные перемены, как, например, оцифровка полисов ОСАГО, появление бесплатных агрегаторов, где можно оформить ОСАГО онлайн https://ukasko.ua/uk/insurance/osago , или же более мелкие, но от того не менее значимые пересмотры тарифов для расчета цены автогражданки. Но наверняка больше всего водители ждут, чтобы пересмотрели лимиты страхового возмещения, ведь для них это самая приятная часть. Знать, что есть возможность получить по страховке больше денег.

И вот в 2022 году водителей снова ожидают изменения в сфере ОСАГО. Тарифы по ОСАГО снова изменятся. Но не стоит сразу же ругать правительство и искать способы избежать покупки страховки. Во-первых, изменения тарифов не означают только подорожание страховки. А во-вторых, ОСАГО как было, так и остается обязательным страхованием и ездить без него запрещено по закону.

В начале 2022 года изменятся тарифы ОСАГО

Итак, стоит готовиться к тому, что 9 января изменятся тарифы на ОСАГО. Это происходит с подачи Банка России, который еще в середине 2021 года внес предложение об изменении тарифного коридора ОСАГО.

Но что интересно, изменения не предусматривают только подорожание ОСАГО в 2022 году. Тарифы будут меняться в обе стороны. То есть, в зависимости от исходных данных, страховка может стать как дороже, так и дешевле.

Тарифные изменения по ОСАГО будут зависеть от разных факторов. Это:

- то, кто владеет машиной, человек или компания;

- где используется транспорт;

- тип транспортного средства;

- история вождения и аварий;

- возраст водителя.

Так, новые изменения тарифов по ОСАГО позволят страховым компаниям снизить стоимость ОСАГО для тех, кто хорошо водит, не попадает в аварии и использует автомобиль только в личных целях. О других изменениях читайте ниже.

На сколько может измениться стоимость ОСАГО

Какие изменения в ОСАГО стоит ждать? Они пройдут в два этапа.

- В январе 2022 года начнут менять тарифы по ОСАГО. Сначала это будет диапазон в размере 10% для легковых частных автомобилей, 30% для такси и других категорий коммерческого транспорта, до 4,9% для транспорта, который используется для пассажирских перевозок. При этом напоминаем, что диапазон цен применим как для роста, так и для уменьшения цены. Изменятся коэффициенты, связанные с возрастом и стажем водителя, и в зависимости от региона регистрации.

- В апреле 2022 года начнется второй этап изменений тарифов ОСАГО. Он коснется бонуса-малуса, то есть коэффициента безаварийности водителя. Взрослые и опытные водители получат скидку до 8% от цены ОСАГО, а аккуратные - еще 8%.

- При этом не забывайте, что оформить ОСАГО все также можно онлайн. И сделав это с помощью бесплатного агрегатора Ukasko https://ukasko.ua/uk/insurance/oscpv/u-lvovi  вы можете еще больше сэкономить, получив дополнительные скидки.

Цена ОСАГО все также рассчитывается индивидуально. То есть не будет фиксированной цены для страховки. Индивидуально для каждого водителя будет определяться базовый тариф и применяться соответствующие коэффициенты. Несмотря на то, что расчеты производятся согласно государственной формуле, страховая компания также оказывает влияние на конечную стоимость. И поэтому пользоваться бесплатным агрегатором Юкаско следует еще и для того, чтобы сравнить предложения от разных страховых компаний и выбрать самое выгодное для себя, по цене или по опциям. И конечно же, не переплачивать лишние деньги за услуги страховых агентов. Сплошная выгода!



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032320022583008