Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Топ-3 нелюбимых дел в преддверии Нового года: искать подарки, закупать продукты и готовить

08.12.2021 11:07 ЦДИ, Псков

Готовить перед Новым годом чаще не любят женщины, закупать продукты — мужчины, а поиск подарков — одинаково раздражающие занятие в подготовке к празднику у представителей обоих полов. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob  россияне из всех округов страны рассказали, что больше всего нервирует их в подготовке к празднованию Нового года.

Каждый одиннадцатый россиянин признался, что поиск подарков — самое нелюбимое занятие в подготовке к Новому году. По 8% респондентов раздражает закупка продуктов и приготовление праздничных блюд. Предпраздничная уборка и перемывание столовых сервизов нервируют 7% опрошенных. Предновогодняя суета и спешка раздражают 4% россиян, еще 4% возмущаются большими тратами. Лишь 1% респондентов не нравится в подготовке к новому году украшение жилья и елки. Среди других нервирующих дел и обязанностей перед Новым годом россияне отмечали само ожидание праздника, корпоративные мероприятия, приглашение и выбор гостей, необходимость поздравлять коллег, клиентов, заказчиков и руководство, согласование культурной программы, выбор алкоголя и т.д.

Женщины чаще мужчин называли «вахту у плиты» одним из самых раздражающих дел в подготовке к празднованию Нового года: 10% против 6% соответственно. Мужчины таким занятием чуть чаще называли закупку продуктов: 9% против 7% у женщин. Поиск подарков — одинаково раздражает перед Новым годом и женщин, и мужчин (по 9%).

44% россиян считают любые предновогодние хлопоты приятными, причем мужчины придерживаются подобной точки зрения чаще женщин (46 и 43% соответственно).

 


Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 374
Время проведения: 24 ноября — 3 декабря 2021 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1600 респондентов


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041851043701172