Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Работники псковского завода рассказали, почему они участвовали в вакцинации

06.12.2021 15:56 ЦДИ, Псков

Работники завода «Титан-Полимер» рассказали, почему важно сделать прививку от коронавируса и почему они участвовали в вакцинации.

Генеральный директор завода «Титан-Полимер» Герман Петрушко:

 «Прежде всего, вакцинация – это забота о людях. Очень важно предотвратить тяжелые случаи заболевания коронавирусом с непредсказуемым итогом. Вакцинация – это защита от серьезного течения болезни. Отказываться от прививки неправильно. На своем примере могу сказать, что не было никаких невероятных осложнений. Чтобы обезопасить себя, свое окружение, я сделал прививку Спутником V.

У наших сотрудников есть возможность привиться на рабочем месте – будь это офис или стройка. Централизованная вакцинация на предприятии - естественная инициатива работодателя как одна из форм защиты в первую очередь жизни и здоровья работников, во вторую – гарантия стабильной работы предприятия и экономики».

Начальник отдела по охране труда, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ООО «Титан-Полимер» Елена Степанова:

 «Давно решила, что обязательно буду вакцинироваться от коронавируса, потому что выросла в семье медика, доверяю вакцинам и разработкам нашей медицины. Чтобы развеять последние сомнения, перед первым этапом вакцинации проконсультировалась у знакомого инфекциониста, большого профессионала в своем деле.

Вакцина от коронавируса появилась не на пустом месте. В нашей стране сохранилась и развивается профессиональная эпидемиологическая служба, ведутся передовые научные исследования по вирусам и бактериям. Чем меньше привитых людей, тем больше у вируса возможности мутировать и приспосабливаться. Я привилась, потому что вижу слишком много печальных последствий болезни на примере людей из окружения и их родственников.

По своему опыту знаю, что молодежь склонна считать себя неуязвимой от всех болезней, но уверяю — это совсем не так. Очень важно быть здоровым, не бояться, если рядом кто-то чихнет или кашлянет. Ведь здоровье – это не только состояние нашего организма, но и наша уверенность, молодость и стремление к активной жизни. Мне комфортно думать, что я защищена.

У работников нашего предприятия есть возможность пройти вакцинацию на территории работодателя. Только за последний приезд медицинской бригады у нас прошли вакцинацию 21 человек, из них 17 из них получили первую дозу вакцины «Спутник V», 4 – вторую, а кто-то уже и ревакцинировался. Всего вакцинацию прошли свыше 60% сотрудников нашего предприятия.».

Специалист по подбору персонала ООО «Титан-Полимер» Юлия Керман:

 «Я решила сделать прививку «Спутник V» от коронавируса как социально-ответственный житель региона и страны. Это мой небольшой скромный вклад в общее дело. Не поддерживаю позицию людей, выступающих против прививок. Полностью доверяю мнению профессионалов и верю в коллективный иммунитет. Только так, с помощью массовых прививок мы сможем решить данную проблему и
вернуться к привычному образу жизни.

Как специалист, постоянно работающий с кандидатами на трудоустройство, могу сказать, что в основном люди, которые приходят устраиваться к нам на работу сделали прививку или готовы привиться. Люди в Пскове ответственные и это меня радует».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.14442300796509