Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Мобильное приложение «Проверка чеков ФНС России» поможет псковичам

25.11.2021 11:52 ЦДИ, Псков

Вести семейный бюджет и контролировать свои расходы поможет мобильное приложение «Проверка чеков ФНС России», сообщили ЦДИ преставители налоговой инспекции.
 
Бесплатное приложение для мобильных устройств «Проверка чеков ФНС России» позволяет не только осуществлять функции гражданского контроля, но и вести собственный электронный семейный бюджет, отслеживая расходы на покупки и сохраняя отсканированные кассовые чеки. Также оно позволяет удобно прикреплять кассовые чеки к декларации при заявлении налогового вычета.
 
Обновленное мобильное приложение для iOS и Android позволяет ещё и получать кешбэк на свой счет в виде бонусных баллов. Также пользователи могут участвовать в акциях и розыгрышах партнеров, которые отражаются в разделе «Лента».
 
Кроме того, данное мобильное приложение, разработанное специалистами Федеральной налоговой службы, позволяет просто и быстро проверять чеки по QR-коду, проверять их достоверность, сообщать о
выявленных нарушениях, а также авторизовавшись по номеру телефона, можно оперативно направить ее в ФНС России, если не выдали кассовый чек или указали в нем не ту сумму.
 
Пользователи, которые входят в приложение с помощью логина и пароля от «Личного кабинета налогоплательщика» или через портал ЕСИА, могут составить более подробное обращение, получить ответ налогового органа, а также по желанию выступить свидетелем по вопросу нарушения законодательства о применении ККТ.
 
Особенно актуальна работа приложения сейчас, когда налоговики реализуют сразу два отраслевых проекта «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках».
 
По мнению специалистов УФНС России по Псковской области, привлечение гражданского контроля расширит возможности проверок «нечистых на руку» бизнесменов, которые скрывают выручку и, отражая не полностью свои доходы, таким образом укрываются от уплаты налогов.
 
Также это позволит покупателям, в случае возникновения конфликтной ситуации, имея сохраненный в приложении документ – кассовый чек, отстоять свои права.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.063846111297607