Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Перспективы развития туристического потенциала региона Чудского озера обсудят на тренинге

23.11.2021 15:35 ЦДИ, Псков

Перспективы развития туристического потенциала региона Чудского озера обсудят представители музеев и центров культурного наследия 29-30 ноября. Об этом ЦДИ рассказали организаторы мероприятия.

С 29 по 30 ноября в дер. Старый Изборск состоится семинар-тренинг для музеев и организаций, с нематериальным культурным наследием региона Чудского озера. Мероприятие проводится Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» при поддержке Псковского областного центра народного творчества и Центра трансграничного сотрудничества Чудского озера (Эстония).

Участники семинара-тренинга познакомятся с основными результатами проекта «Культура Причудья», связанными с продвижением нематериального культурного наследия региона, обменяются опытом работы с коллегами из Эстонии и Ленинградской области, а также узнают о старте нового российско-эстонском проекте «PeipsiRing» / «Музейное кольцо Причудья», являющиегося логическим продолжением завершающегося проекта «Культура Причудья».

Второй день мероприятия будет посвящен вопросам привлечения средств на развитие музеев и центров культурного наследия: участники познакомятся с тематическими грантовыми конкурсами и удачными примерами участия в них музеев и центров, пройдут тренинг по подготовке проектных заявок по направлениям Фонда культурных инициатив, посетят музей «Льняная губерния», ставший одним из победителей конкурса Фонда президентских грантов.

Семинар-тренинг проводится Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 гг., а также в рамках проекта «Культура Причудья», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.49837589263916