Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Основания для медотводов назвали псковские медики

18.11.2021 15:36 ЦДИ, Псков

На тематической пресс-конференции,которая сейчас проходит в общественном пресс-центре ПЛН, псковские медики отметили, что противопоказания  к вакцинации от коронавирусной инфекции достаточно сужены. Решение об медотводе принимается комиссионно, пациент осматривается врачом-терапевтом, потом все обсуждается на врачебной комиссии. Если медотвод дается на длительный срок, то такие решения утверждаются на комиссии дополнительно.


- Медотвод  не означает, что человек будет освобожден от вакцинации навсегда, - отметили врачи.- Можно затем сдать анализы, следить за самочувствием( в случае с имеющимися сопутствующими заболеваниями), пройти обследования на предмет хронических заболеваний, а потом выдается рекомендация к вакцинации.


Участники пресс-конференции отметили, что и перед вакцинацией все пациенты обследуются, врачи дают разъяснения и консультации.


- Медотвод не является защитой от коронавирусной инфекции,- отметили эксперты. - Медотвод не спасает от заболевания коронавирусной инфекцией, это стоит помнить.


 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027133226394653