Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковские налоговики просят жителей Пскова и области воздержаться от визитов в инспекции

22.10.2021 13:31 ЦДИ, Псков

В соответствии с письмом ФНС России от 21.10.2021 и в целях реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Псковской области налоговые органы региона с 1 ноября 2021 года вводят ограничительные меры и переходят на взаимодействие с налогоплательщиками в бесконтактном режиме.
 
Так, налогоплательщикам, в случае необходимости представления в налоговый орган запросов, заявлений, обращений, налоговых деклараций (расчетов) и других документов на бумажном носителе, нужно оставлять корреспонденцию в специальных боксах, размещенных при входе в инспекцию, для последующей регистрации и обработки указанных документов, предварительно указав контактные данные для дистанционного решения возможных вопросов.
 
УФНС России по Псковской области также обращает внимание налогоплательщиков, которые хотят получить консультацию по порядку заполнения бумажных деклараций, заявлений и т.д., что прием и обслуживание с 8 ноября 2021 года осуществляется исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию».
 
Всем налогоплательщикам, обращающимся за предоставлением социальных и имущественных налоговых вычетов, рекомендуется использовать электронный сервис: «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». В случае предоставления декларации через ЛК, возврат будет осуществлен в наиболее короткие сроки.
 
Взаимодействие с налоговыми органами также возможно производить дистанционно, пользуясь и другими электронными сервисами на официальном сайте ФНС России www.nalog . gov .ru , в том числе «Обратиться в ФНС России» и «Часто задаваемые вопросы».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.068826198577881