Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Статус ИП начинает набирать популярность в Псковской области

19.10.2021 11:24 ЦДИ, Псков

Псковичи, которые планируют открыть свой бизнес, должны оформлять свою деятельность в соответствии с требованиями законодательства. Об этом на тематической пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН напомнили специалисты регионального отделения налоговой инспекции.


- Если вы на постоянной основе занимаетесь какой-то деятельностью и получаете от этого доход, скорее всего, это предпринимательство. Чтобы законно заниматься бизнесом, его нужно зарегистрировать — то есть получить статус индивидуального предпринимателя или открыть фирму, - отметили специалисты. - Если заниматься бизнесом без регистрации, за это могут оштрафовать . При этом налоги все равно начислят.


Проще всего зарегистрироваться в качестве ИП. Такой вариант подойдет, если вы что-то делаете лично или с наемными работниками, но без партнеров. У ИП понятнее учет, меньше отчетности, можно сэкономить на налогах и при необходимости быстрее все закрыть.

Сейчас оформить такой вид деятельности можно с помощью онлайн-сервисов, что, по мнению экспертов, сделало процедуру еще более комфортной.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038323879241943