Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Пожалуйста, жалуйтесь: налоговики просят псковичей помочь вывести работодателей на чистую воду

19.10.2021 11:19 ЦДИ, Псков

 Работа на "серой заработной плате" опасна не только тем, что работник не получает необходимых социальных гарантий,  которые положены ему по закону, но и тем, что в определенный момент, по усмотрению работодателя, сумма зарплаты может существенно уменьшиться. Псковские налоговики сегодня на тематической пресс-конференции посоветовали работникам жаловаться на недобросовестных работодателей напрямую.


- Лучшим способом станет жалоба, оставленная в онлайн-приемной налоговой инспекции, - рассказали эксперты. - Специалисты отрабатывают каждое обращение, многие работодатели уже по результатам такого рода обращений привлечены к ответственности. 


Напомним, "серая зарплата" — это зарплата, с которой налоги платят лишь частично. Она состоит из официальной белой части, с которой идут отчисления государству, и из неофициальной части, с которой налоги не платят.

 

При этом работник получает серую зарплату исключительно на свой страх и риск. Ни размер, ни порядок, ни срок ее выплаты не закреплены в законе или трудовом договоре.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030236005783081