Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Встречаем осень уютно: какое кино посмотреть псковичам

20.09.2021 18:33 ЦДИ, Псков

Осень как всегда наступила неожиданно. Отопление в городе включили, но где-то нужно продувать трубы, где-то их проверять, поэтому кое-где еще жуткий дубак. В такие дни, от души закоченев в офисе, очень хочется домашнего тепла и уюта. Хочется скорее прибежать домой, укутаться в одеяло и посмотреть какой-то добрый согревающий фильм.

 

 

Именно так я собираюсь поступить сегодня, что и вам советую. Как только привыкну к холоду, начну заказывать и развешивать новогодние гирлянды, а пока можно немножко замереть. Вообще, согласно исследованиям, большинство людей считают осень самым уютным временем года, несмотря на холод и серое небо, она всегда запоминается теплом и душевностью. Поддержать лирическое осеннее настроение, лично мне помогают легкие романтические комедии – простые, наивные и добрые.


 «Когда Гарри встретил Салли», 1989

 

Не самый свежий, но очень атмосферный фильм о дружбе, которая началась с неудавшегося свидания. Отличный осенний фильм о дружбе между мужчиной и женщиной. Я бы даже назвала его уютной беседой о том, может ли секс разрушить идеальную дружбу.

 

 

Помимо рассуждений о чувствах, в фильме вы увидите очень красивый и романтичный осенний Нью-Йорк и ироничные диалоги главных героев. Главная интрига в том, что много лет спустя поймут ли двое главных героев, что созданы друг для друга, или будут отрицать существование притяжения? Кстати, картина получила премию Британской академии за лучший сценарий.


 «Осень в Нью-Йорке», 2000

 

Еще один фильм, действие которого разворачивается в Нью-Йорке. Владелец ресторана славится своей любовью к мимолетным романам и интрижкам. Он, в целом, довольно ветреный, однако встреча с молодой Шарлоттой меняет его жизнь и переворачивает представление о собственном счастье.

 

 

В фильмы вы найдете осеннюю листву Центрального парка, нью-йоркские улицы и прекрасную Вайнону Райдер. Это однозначно один из самых ярких осенних фильмов. И хоть главный герой старше своей избранницы вдвое, времени на любовь у нее осталось гораздо меньше.


«Дом у озера», 2006

 

Фильм, который уже успел стать настоящей классикой. Один из самых эстетичных и романтичных осенних фильмов. Он расскажет вам о любви между героями, находящимися в разных временных пространствах, но проживающими в одном доме — на берегу озера. И лишь загадочный почтовый ящик служит им соединяющим мостиком.

 

 

Красивый домик у озера, сосновый лес, прибрежные пейзажи и любовь. Что еще нужно для уютного осеннего вечера? Очень рекомендую употреблять фильм с горячим шоколадом и обнимашками.

Мария Власова



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031697988510132