Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Советы работодателям: как правильно предоставлять сведения на работников

16.09.2021 21:16 ЦДИ, Псков

О необходимости своевременного предоставления в ПФ РФ сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде стоит не забыть всем работодателям. Как сообщили ЦДИ  в Государственной инспекции труда в Псковской области, необходимо своевременного предоставления в ПФ РФ сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде.
 

В соответствии с частью 1 статьи 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель формирует в электронном виде основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже каждого работника и представляет ее для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации.
В сведения о трудовой деятельности включаются информация о работнике, месте его работы, его трудовой функции, переводах работника на другую постоянную работу, об увольнении работника с указанием основания и причины прекращения трудового договора, другая предусмотренная ТК РФ и федеральным законом информация.
Порядок формирования в электронном виде основной информации о трудовой деятельности и трудовом стаже каждого работника и предоставления ее в Пенсионный фонд РФ установлен Федеральным законом от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

Следует отметить, что в соответствии с частью 2 статьи 15.33.2 КоАП РФ непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы Пенсионного фонда Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.058765172958374