Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Две выставки открылись в информационно-туристском центре города Пскова

30.07.2021 17:29 ЦДИ, Псков

Сегодня, 30 июля, в Центре туризма и творческих индустрий Пскова на улице Георгиевской, 4 открылись две выставки, сообщили ЦДИ в администрации города.

Первая экспозиция «ВДВ – элита Вооруженных Сил России». В ней представлены экспонаты из частного музея Армии и Флота полковника морской пехоты в отставке Павла Дроздова и из Областного Центра реабилитации и интеграции инвалидов войн.

 

 

Это уже вторая выставка из Музея Армии и Флота, организованная в Центре туризма и творческих индустрий. Первая «Морская слава псковичей», была посвящена Дню освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков и на днях закончила свою работу.

Среди представленных экспонатов выставки: полевой устав Красной Армии, документ с личной подписью маршала Константина Рокоссовского, саперные лопатки, радиостанции, телефоны, картины и многое другое.


Выставка будет работать до 2 сентября.


В соседнем зале открылась экспозиция работ псковички Елены Логачевой. Она занимается любимым хобби более 30 лет: шьет крестом, создаёт изделия в лоскутной технике, текстильные куклы, игрушки.

 

 

В экспозиции рукодельницей представлены вышитые картины, игрушки в стиле Тедди и Тильда, работы в технике пэчворк (лоскутное шитье), вышивка японским бисером Тохо и натуральными полудрагоценными камнями.

Сюжеты работ многообразны: живописные пейзажи и натюрморты, анималистические композиции и красочные букеты, в которых посредством иглы и нити искусно переданы полутона, тени, переливы красок. В отдельных работах использованы до сотни цветовых оттенков мулине.


Выставка «Изящных нитей мастерица» продлится до 15 августа.  


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029860019683838