Новости | весь раздел
Стало известно, кто может сидеть рядом в филармонии и кинотеатре, не соблюдая дистанцию
Псковичи соскучились по мероприятиям, а концертные залы региона - по полной посадке зрителей. Как передает корреспондент ЦДИ, на заседании регионального штаба было принято решение по снятию с сегодняшнего дня части ограничений, которые ранее действовали во время проведения массовых культурно-досуговых меропрития.
Так, по решению губернатора Псковской области, заполняемость залов в театрах, кинотеатрах и филармониях скорректировали до 70%.
Как пояснили ЦДИ в администрации региона, в этом случае увеличение числа зрителей возможно за счет членов одной семьи, а также людей проживающих, работающих и обучающихся в одном коллективе. При этом, подчеркнули специалисты, которые готовили поправки, для лиц указанных категорий дистанция не обязательна.
Ранее ЦДИ рассказывал, на какой концерт в Филармонии псковичи могут сходить в этом месяце.