Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Конкурс «Чистый Псков» продолжат проводить в Пскове

20.05.2021 12:45 ЦДИ, Псков

Конкурс «Чистый Псков» продолжат проводить в областном центре. Об этом сообщил заместитель главы администрации Пскова Павел Волков в ходе пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Павел Волков поблагодарил от имени администрации города всех, кто принял участие в конкурсе  в этом году. «В целом, по субботникам, которые проходили в апреле, мы поняли, что неравнодушных людей в Пскове много», - отметил он.


«Первый наш конкурс был приурочен к Новому году, вторым этапом стали субботники, - сказал Павел Волков. - Планируем заполнить повестку 4-5 подобными мероприятиям. Есть в разработке новые идеи. На конец лета прорабатываем конкурс, связанный с озеленением города. Смысл этих конкурсов - вовлечь максимально неравнодушных жителей в процесс создания комфортной среды в своем городе».

По словам чиновника, подобные конкурсы проводятся не для того, чтобы «подменить функции управления городского хозяйства и заставить наших жителей заниматься уборкой города». «Смысл не в этом, а в том, что граждане должны испытывать некую причастность к своему городу, - заметил Павел Волков. - Мы изучали российский и европейский опыт по управлению городскими пространствами - есть концепция "Третье место" - согласно этой идее, у большинства людей есть два места постоянного пребывания - дом и работа, и есть третье место - куда человек приходит отдохнуть, пообщаться. В 90-е основным таким местом для нас были дачи, а сейчас - кафе и парки, благоустроенные на территории города».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034610033035278