Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Грачи прилетели по-псковски: чем занимаются городские птички в парке

19.04.2021 11:01 ЦДИ, Псков

Псковичи очень тщательно следят за чистотой общественных городских зон. Очередное обащение с жалобой на грязные скамейки в городском парке появилось в группе "Контроль. Псков" в социальной сети Facebook. Его автор Вадим Строевский опубликовал красноречивые фото.

 

     

Фото: группа "Контроль. Псков"

 

- С приходом весны в Детский парк возвращаются его обитатели ... Нет, это не дети, это другие. Птички, - написал в своем обращении пскович. - И они, как все, как все, радуются жизни, вьют свои гнезда, отбирают чужие, все как у людей. А ещё они активно метят территорию обитания с помощью привычного метода - "коврового бомбометания". Город в этом году, похоже сдался , и отказался от борьбы с этим буйством природы. По крайней мере, пока птички чувствуют себя вполне вольготно. Говорят, что это хорошая примета , когда птичка "капнет", это к счастью, к деньгам и т.д. Но когда этим "счастьем" закапано все, я сужу по прошлым годам, все скамейки и все дорожки, чувствуешь , что и со счастьем бывает перебор. Так что, желающие пройтись по Детскому парку, будьте внимательны и осторожны, а лучше обойдите его стороной!

В комментариях автора обращения поддержали другие горожане, которые отметили, что в парке раньше работали отпугиватели птиц, но в этом году работы приборов пока что не наблюдается.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03922700881958