Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове проверяют объекты торговли

05.03.2021 21:12 ЦДИ, Псков

В Пскове продолжаются проверки объектов торговли на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Так, на этой неделе в профилактическом рейде приняли участие представители контрольного управления и отдела потребительского рынка и услуг администрации города Пскова. В рамках мероприятия участники рейда проверили торговые точки на улицах Кузбасской дивизии, Коммунальной, Труда и Рижском проспекте. Об этом ЦДИ рассказали представители администрации Пскова.

По результатам проведенной проверки были выявлены множественные нарушения: если персонал по большей части находится в масках и перчатках, то посетители зачастую игнорируют ношение средств индивидуальной защиты. С руководством магазинов проведена разъяснительная беседа о контроле соблюдения масочного режима. Отметим, что во многих магазинах маски выдают бесплатно. Кроме того, по информации директора гипермаркета «Лента» Галины Лавринович, в должностные обязанности сотрудников охраны торгового комплекса сейчас входит контроль на предмет наличия защитной маски на лице покупателей, а также выдача маски при ее отсутствии. Такой пример может значительно облегчить работу по соблюдению противоэпидемиологических мер.

В целом,  в большинстве объектов торговли выполняется весь комплекс санитарно-эпидемиологических норм. При входе в магазины имеются объявления о необходимости ношения индивидуальных средств защиты дыхания, установлены дозаторы с дезинфицирующими средствами для рук, нанесена разметка о соблюдении дистанции 1,5 метра, в продаже имеются защитные маски и антисептические средства для рук.

Результаты мониторинга направляются в управление по местному самоуправлению и территориальному развитию администрации Псковской области и в УМВД по городу Пскову.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032480001449585