Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове пройдет концерт с песочной анимацией для взрослых

04.03.2021 12:11 ЦДИ, Псков

Концертная деятельность в связи со снятием коронавирусных ограничений начинает набирать обороты. В Пскове с 16 по 22 марта пройдет 47-й фестиваль русской музыки. Как сообщает с тематической пресс-конференции корреспондент ЦДИ, приоткрыла завесу тайны и сообщила о самых ярких мероприятиях фестиваля директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова.

- Концерт с песочной анимацией решили сделать для взрослых, потому что родители с большим интересом следили за всем, что происходит на сцене с песочной анимации для детей, - отметила она новый подход к учету зрительских предпочтений. - Билетов осталось уже мало, мы фиксируем большой интерес к мероприятиям фестиваля.

47-й фестиваль русской музыки, посвященный М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову, пройдет в Пскове с 16 по 22 марта.

Уже составлена программа фестиваля и обозначены основные ее концерты. Откроет фестивальные встречи выступление Академического большого хора под управлением Льва Конторовича в сопровождении Псковского губернаторского симфонического оркестра Псковской области (главный дирижер - Николай Хондзинский).

В центре внимания поклонников классической и народной музыки окажутся также фантазия по симфонической сюите Н. А. Римского-Корсакова «Шехеразада», сопровождаемая песочной анимацией, а также балеты «Спящая красавица» и «Шопениана» Михаила Фокина, которые запланированы на 20 и 21 марта.

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031972885131836