Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Модный настрой: ищем трендовую куртку на весну

04.03.2021 11:31 ЦДИ, Псков

Хочется ловить на себе восхищенные взгляды прохожих и выглядеть по-весеннему модно и свежо. Что там этой весной модно? Дизайнеры советуют нам отказаться от удлиненных демисезонных пальто и по-новому взглянуть на куртки. Повезет тем, кто любит укороченные модели и варианты с декором. Они помогут своим обладательницам получить массу комплиментов и возглавить модную волну. А что делать тем, у кого, как у меня, нет в гардеробе короткой куртки. Весну обещают синоптики жаркой,так что придется заводить.


 

Фото: fashion-journal.ru

 

Учитывая, что в псковских магазинах пока нет изобилия весенней одежды и облегченных курточек, будем искать трендовые модели на самых популярных сайтах интернет- магазинов. Постараемся уложиться в сумму не более 3 тысяч рублей.

 



Задача: купить куртку на весну.

Условия: с учетом трендов, рекомендаций стилистов и модных советов.

Цена: до 3-х тысяч рублей.

Тип покупок: онлайн-шопинг.

Размерный ряд: ищем вещь 44-го размера, но уточняем наличие всего размерного ряда. 


Модные тенденции 2021 года

Мода диктует свои правила. И иногда она играет на руку модницам прошлых лет. Так, в этом году вернутся те самые, многим знакомые со школьных лет, куртки-бомберы. Причем они уже стали мастхев в образах звездных стилистов и представителей шоу-бизнеса. Стоит присмотреться к актуальным моделям и нам. 

Бомберы выигрышно подчеркивают фигуру, и это продиктовано, в том числе и универсальностью данной модели.

 

Фото: irenastyle.ru

 

Я же отношусь к ним с заметной настороженностью, так как помню, откуда они пришли к нам в жизнь. Из мужской моды, да-да! Они были разработаны для мужчин-авиаторов. Тем не менее сейчас практически на любой представительнице прекрасного пола бомбер смотрится не только стильно, но и не лишает свою обладательницу женственности.

Со вкусом стегано. Именно так можно описать еще один вариант модных тенденций в этом сезоне. Речь, конечно же, о стеганых курточках.

 

Фото: fashion-journal.ru

 

Такой вариант утепленной курточки отлично впишется в любой гардероб современной модницы, но стоит учесть, что не для всех он станет идеальным вариантом, чтобы  подчеркнуть фигуру. Такой тип весенней курточки смогут позволить себе те, кто уверен, что она подчеркнет именно достоинства. Тем же, кому не нравятся вещи такого типа, стоит присмотреться и к другим типам обработки материала для верхней одежды. В тренде  изделия из стеганого и гладкого материала, кожаные, джинсовые, а также всевозможные вариации и сочетания плащевки.

И декора побольше! Если прошлой весной все дизайнеры в один голос советовали делать выбор в пользу минимализма в плане декора верхней одежды, то в этом году тенденция поменялась. 

 

Фото: irenastyle.ru

 

Приветствуется наличие вышивки, аппликации и выразительных декоративных элементов, а если их нет на куртке, то можно "приукрасить" образ яркими значками, брошками или термонаклейками с говорящими принтами. Стилисты уверены, что чем индивидуальнее и выразительнее получится результат - тем моднее!

И вечная джинса! Да, снова она. Многие помнят, что джинсовые вещи вне времени. Они уже стали своего рода классикой стиля. И если в прошлом году такие курточки шли на создание образа в ретро-стиле, то этой весной по джинсовой куртке на улицах можно будет узнать модниц.

 

Фото: fashion-journal

Среди самых топовых моделей этого сезона модные критики сделали акцент на актуальность моделей оверсайз, а также допустили присутствие в гардеробе сразу двух вариантов: укороченных и удлиненных. Но не стоит убрать в дальний ящик и ставшие уже винтажными модели курточек, для которых характерны потертости и "рваные" узоры. Их смело можно носить и комбинировать даже с романтичными платьями в пол. А если найдете утепленный вариант с меховой подстежкой, то в такой куртке из денима даже холодный весенний ветер не будет портить настоение.

Кожанки всех видов и форм! Вне времени, вне модных тенденций и всегда на подиуме. Именно так можно описать живучесть этого тренда и отметить, что эта весна не станет исключением из правил. Согласитесь, с каждым годом выбор фасонов, цветовой гаммы и моделей кожаных курточек только расширяется. Самые продвинутые модницы этой весной будут носить косухи и модели приталенного типа.

 

Фото: ladies-fashion.ru

 

Для любителей классики подойдут варианты приталенных жилетов и классических укороченных фасонов курточек. Цвет кожаной верхней одежды в этом сезоне дизайнеры оставили на выбор самих модниц. Хотите - выбирайте однотонные вещи, а если хочется выделиться из толпы  и подчеркнуть индивидуальность, то рассмотреть стоит модели с контрастной отделкой.

Курточка из плюша. Именно так в этом весеннем сезоне звучит модная нотка в гардеробе. Этот тип ткани завоевывает все больше сердец, так как добавляет шика и элегантности в любой комплект.

 

Фото: rusweetlife.ru

 

Единственный минус этого тренда в том, что вся красота может испариться под легким весенним дождиком. Те,у кого уже есть в гардеробе вещи из такого материала, советуют сразу в комплекте с можной плюшевой курточкой покупать стильный зонтик.

Цвета, дайте мне цвета! Среди актуальных цветов  этой весной окажутся -  терракотовый, синий, бежевый во всех его проявлениях, фиолетовый, лаймовый, защитный и оттенки зеленого, пудровый розовый, серый и молочный. Также обратить внимание можно и на ставшие уже классикой модели металлического оттенка. 

 

 

 

Wildberries

Популярный магазин  удивляет скидками, много предложений верхней одежды, а также есть в наличии все трендовые модели. Особенно радуют большие скидки на утепленные, джинсовые, кожаные, стеганые куртки и парки. Мы нашли много вариантов, которые отвечают нашим требованиям. 

Цены: от 274 рублей.

Наличие всех размеров: по каждой модели можно уточнить.

Акции: очень выгодные скидки на куртки, которые достигают на некоторые позиции 90 процентов. 

 

 

 

 

 

Оценка качества ассортимента интернет-магазина. Очень большой выбор,выгодные скидки, акции. Отдельно можно отметить быстроту поиска, удобную адаптивную версию на мобильном телефоне, а также наличие модных трендовых курток этого сезона. 

 

Kupivip

Цены: от 899 рублей.

Наличие всех размеров: по каждой модели можно уточнить. Поиск по сайту адаптирован опцией конкретного размера.

Акции: очень выгодные предложения на куртки, на некоторые позиции предоставляется скидка 75 процентов. 

 

 

Оценка качества ассортимента интернет-магазина. Есть скидки на отдельные позиции, можно выгодно выбрать модели разных цветов, но цены не очень радуют. Аналогичные модели можно найти на других сайтах по более выгодной цене. 

 

Lamoda

Цены: от 1379 рублей.

Наличие всех размеров: по каждой модели можно уточнить. Поиск по сайту адаптирован опцией конкретного размера.

Акции: скидки есть, но они не выше 55 процентов, а на отдельные модели составляют и вовсе 13 процентов.

 

 

 

Оценка качества ассортимента. Моделей, которые бы отвечали трендовым характеристикам, к сожалению, здесь оказалось в разы меньше, чем на сайте Wildberries, также не радует скудность расцветок. 

 

Резюме по покупкам 

Лидером по ценам стал интернет-магазин Wildberries. Здесь за 3 тысячи рублей можно купить 3-4 куртки: джинсовую, стеганую и кожаную. На втором месте Kupivip. Скидки присутствуют, но дешевле, чем за 899 рублей здесь купить модную куртку не удастя. И на третьем месте у нас  магазин Lamoda.Он удивил высокими ценами и очень скудным ассортиментом курток, которые в тренде. Самая бюджетная верхняя одежда на весну здесь будет стоить 1379 рублей. 

А вот, если вы не смогли найти в магазине себе новую курточку, которая стенет вашей новой спутницей этой весной, стоит критически пересмотреть уже имеющийся у вас гардероб. Там наверняка есть стильная джинсовая или кожаная косуха - настала пора её обновить. Декор и стильные шарфики, брошки и значки сделают даже вещь из 90-х самой модной!

Не бойтесь выделяться из толпы и проявлять свою индивидуальность, а ЦДИ будет каждую неделю делать для вас актуальные экскурсии в мир модных тенденций!


Cюжет:  Советы стилиста



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045916080474854