Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Новости  | весь раздел

Проект по поддержке предпринимательства в сфере ремесленничества реализуется в Пскове

28.02.2021 20:15 ЦДИ, Псков

В Пскове прошел семинар «Ремесло как бизнес: как заработать своими руками». В рамках темы участники рассмотрели ремесло как вид предпринимательства, бизнес-план в малом бизнесе, создание бланков для мастера и вопросы налогообложения мастеров-предпринимателей. Об этом ЦДИ сообщили в администрации города.

Международный проект направлен на поддержку предпринимателей, которые, опираясь на местную культуру и традиции, изготавливают продукты высокого качества и на развитие бизнес-контактов между предпринимателями Пскова и Выру. Реализацией проекта с российской стороны занимается Псковский бизнес-инкубатор.

В рамках первого этапа проекта были проведены мастер-классы, на которых участники занимались проведением исследований, сбором информации, дизайном и разработкой брендбука местного аутентичного сувенира города Пскова. Проводили мастер-классы эксперты компании ООО «Артефактум» из Санкт-Петербурга. Помимо серии мастер-классов, университетом предполагается разработка учебного курса под названием «Как стать предпринимателем». Этот курс будет преподаваться студентам и ремесленникам Пскова.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049093008041382