Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Какой инструмент выбрать для тонирования лица: рассказывает псковский визажист Кристина Смирнова

27.02.2021 17:19 ЦДИ, Псков

 

О том, какими средствами правильно тонировать лицо мы уже рассказывали ранее. Сегодня узнаем, какой лучше всего использовать инструмент для тонирования лица. Об этом традиционно рассказала Центру Деловой Информации псковский визажист Кристина Смирнова в рамках проекта «Секреты визажиста».

Спонж предназначен для нанесения, растушевки и промакивания излишков тонального крема. Если мы наносим тональный крем сухим спонжем, то наносить он будет гораздо плотнее, нежели с помощью влажного способа. Его мы можем использовать как самостоятельно, так и в паре с кистью. Например: тон нанесли кистью, а спонжем подтушевываем.

 

Желательно приобрести спонж хорошего качества, чтобы он был безлатексным. Да, стоить он будет примерно как кисть, несмотря на то, что долговечность его в десять раз ниже стандартной кисти для тона. Зато он будет лучше всего растушевывать тональное средство, и чем старше он становится, тем лучше он будет растушевывать. И если не обращать внимания на его физические несовершенства, которые непременно появятся из-за частого мытья, он прослужит вам долго.

 

Латексные спонжи наносят тон слишком плотно и неравномерно, оставляют проплешины, впитывают много средства, что выходит неэкономично. Но, в принципе, есть неплохие варианты латексных бюджетных. К примеру, можно выделить латексные спонжи фирмы Valori, они клиновидной формы, в упаковке их 20 шт. Продаются они в магазине «Улыбка радуги». Каждый спонж можно использовать несколько раз, при этом не забывая его помыть в мыльном растворе. Так как в упаковке их 20 шт., то хватит их на долгое время.

   

Кисти для нанесения тона, какие же выбрать? Для нанесения тона можно использовать как синтетический ворс, так и натуральный. Разница в том, что синтетический ворс не пористый, а натуральный — пористый. И кисти из синтетики могут больше полосить, как раз по причине того, что это не пористый ворс. В данном случае я бы порекомендовала кисть из кукурузного волокна. Это синтетический ворс, но при этом на растительной основе. Данный ворс отлично работает с любыми текстурами, он очень мягкий, приятный на ощупь. 

 

 

Из натуральных лучше присмотреться к ворсу соболя, потому что он почти неубиваемый и меньше всех пористый из натуральных ворсов. Им можно наносить тон очень тонко, растянуть абсолютно прозрачно и нанести плотно. Скользить по поверхности лица он будет не хуже синтетики. Но если мы наберем очень много продукта на кисть, которого она не сможет в себя впитать, тогда кисть будет полосить. Уход за кистями синтетического ворса или натурального отличается, всё-таки они разные по структуре, и поэтому ухаживать нужно за ними по-разному. Так как одно средство вредит одному ворсу, а другому оно необходимо.

 

По форме есть разные, рассмотрим некоторые из них.

 

Плоская с овальным срезом

Это самая универсальная кисть, можно даже сказать стандартная. Она легко распространяет тональный крем по коже, подтушевывает его и может добраться до самых труднодоступных участков на лице. Конечно так же зависит от ворса. Есть синтетика не очень хорошего качества и наносить будет полосами. Сейчас мы рассматриваем форму кистей.

 

Объемная с плоским или скошенным срезом

Это очень плоская кисть с коротким ворсом, который срезан площадкой, ровной или под наклоном. Эта кисть очень хорошо подходит для нанесения плотных, стойких, густых по консистенции тональных кремов. Несмотря на то что срез выглядит так, словно его отрубили топором, он обязательно должен быть мягким. Волокна на кончиках должны быть словно прорежены. Жестко срезанные кисти наносят тональное средство полосами.

 

Дуофибра

Это кисть с двойным ворсом. Чаще всего это синтетика с ворсом козы. Нужно набирать продукт на синтетику, чтобы тон не попал на ворс козы. И получается синтетикой наносим, а коза подтушевывает при более сильном нажатии на кисть. Сложнее ее вымыть.

 

 

 

Cюжет:  Секреты визажиста



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03286600112915