Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Салон красоты дома: как псковичкам заменить бьюти-процедуры

15.02.2021 11:31 ЦДИ, Псков

«Зарплата кончается, а вот уже и маникюр отрос, и к косметологу надо бы сходить, и на массаж так хочется…» Знакомые мысли? Значит, вы уже когда-нибудь думали о том, чтобы сэкономить деньги, устроить себе спа-день дома и привести себя в порядок.
 
Всё больше псковичек начинают интересоваться различными салонными бьюти-процедурами. Касаются они и кожи лица, и состояния волос. Часто бывает, что не хватает времени и денег на посещения косметолога или другого мастера, а поэтому многим хотелось бы сэкономить ресурсы и попробовать домашний уход. Несмотря на то, что такие процедуры не смогут полностью заменить профессиональный подход, попробовать их можно, но обязательно учитывая возможные аллергические реакции.
 
Итак, давайте узнаем, с помощью каких процедур можно превратить свой дом в салон красоты.
 
 
 
 

Домашнее глазирование волос VS ламинирование

Салонное ламинирование обходится псковичкам примерно от 700 до 1500 рублей. Домашнее — до 100 рублей.
 
Объём ингредиентов может меняться в зависимости от густоты волос. В среднем вам может понадобиться: 1 ст. ложка желатина, разведённого в воде, 3 ст. ложки воды, 1 ч. ложка яблочного уксуса, по 1 ст. ложке кукурузного и оливкового (либо подсолнечного без запаха) масла. Разведенный желатин подогреть на водяной бане, после его полного растворения добавить все остальные ингредиенты и размешать до однородной массы. Снять с огня и дать немного остыть. Смесь наносится на влажные волосы, не дожидаясь её остывания. Результат должен впечатлить.
 
 
 
 
 

Механический пилинг лица VS домашняя маска-скраб

Салонный пилинг обойдётся псковичкам от 1600 до 3600 рублей. Домашний — до 200 рублей.
 
Без сомнений, салонный пилинг невозможно сделать дома из-за недоступности медицинских препаратов и отсутствия навыков и знаний, что может привести к серьёзным проблемам с кожей. Однако домашнее скрабирование, совмещенное в одной процедуре с питанием и увлажнением, благотворно повлияет на усталую кожу. Ингредиенты: 3 ст. ложки овсяных хлопьев, 3 ст. ложки сухой апельсиновой цедры, 1 ст. ложка миндаля, 150 г ромашкового отвара. Нужно всего лишь перемолоть первые три компонента и смешать их с четвертым. На предварительно очищенную кожу лица нанесть полученную смесь и оставить на 5 минут. Затем помассировать лицо плавными круговыми движениями по массажным линиям. После чего маску нужно смыть тёплой водой и нанести увлажняющий крем.
 
 
 
 

Салонная парафинотерапия VS домашняя процедура

В салоне такую процедуру псковички сделают за 100-500 рублей, дома — всё же дешевле.
 
Парафинотерапия — это салонный спа-уход за руками, который интенсивно смягчает даже самую сухую кожу и кутикулу. Ингредиенты: небольшой кусок парафина, 1 ч. ложка натурального пчелиного воска и 1 ст. ложка масло какао. Можно добавить морскую соль и лавандовое эфирное масло. Необходимо натереть парафин на терке, растопить на водяной бане, смешать с растопленным воском и какао-маслом. После этого в горячую смесь добавить 1 ч. ложку морской соли и несколько капель лаванды. Остудить смесь до приятной температуры, после чего можно опустить чистые руки в ванночки с ароматной смесью. Так нужно окунать их несколько раз и доставать, чтобы парафин загустел на воздухе. После 3 слоев можно надевать целлофановые перчатки, сверху – теплые рукавички, сидеть так нужно 30 минут. В конце всё смыть теплой водой и нанести крем для рук.
 
 
 
 

Гимнастика для мышц лица и шеи VS лифтинг в салоне

Профессиональный лифтинг обычно обходится псковичкам от 1600 рублей. Домашние упражнения на эластичность кожи — бесплатны.
 
Фейсфитнес или фейсбилдинг — довольно популярный комплекс упражнений, нацеленный на подтяжку овала лица, предотвращающий дряблость кожи. Эти упражнения нужно выполнять перед зеркалом на чистой и сухой коже. В интернете сейчас можно найти очень много таких упражнений в открытом доступе: как в печатном виде, так и в формате видеоуроков.
 
 
 
 

Салонный шугаринг или депиляция воском VS домашняя депиляция

Псковичкам удаление волос сахарной пастой или воском обходится в среднем от 500 рублей, начиная с малых зон тела.
 
За период самоизоляции нашлось немало искушённых женщин, которые решили попробовать сделать сами себе шугаринг. Наборы для такой процедуры продаются в интернет-магазинах за адекватные цены. В комплекте идут два вида сахарной пасты, деревянные шпатели, тальк, обеззараживающие спреи «до и после депиляции». И несмотря на то, что техникой шугаринга довольно сложно овладеть, радость от проделанного труда того стоит. Также никто не отменял более простой способ — восковые полоски.
 
 
 
 
И это не все процедуры, которые можно делать для себя в домашних условиях. Не забывайте, что можно научиться искусству самомассажа, заняться йогой или растяжкой. А ароматная ванна с морской солью всегда снимет стресс в конце тяжелого трудового дня.
Фото из открытых источников
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046787023544312