Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковички сами выращивают тюльпаны к 8 марта

12.02.2021 13:21 ЦДИ, Псков

Крестьянские фермерские хозяйства в Псковской области выращивают цветы к Международному женскому дню. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте областного комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору.

 

Фото: Ольга Лирон 

 

Основными производителями цветов в регионе являются два хозяйства. Одно из них расположено в в деревне Кицково Себежского района, его возглавляет Светлана Мельник , второе находится в деревне Станские Пыталовского района. Там цветы выращивают под руководством Людмилы Десятик.


«В настоящее время в теплицах Светланы на подходе к 8 марта находится порядка 200 тысяч штук тюльпанов более 70 сортов. В хозяйстве полным ходом идет подготовка к реализации цветов. Первая реализация планируется уже на следующей неделе», - рассказали в комитете.


В теплицах Людмилы Десятик к ближайшим праздникам готовятся 72 тысяч штук тюльпанов более 50 сортов, а также разнообразные сорта примул. Первая реализация планируется на следующей неделе, основная реализация цветов запланирована к 8 марта.

Хозяйство на протяжении ряда лет занимается выращиванием овощей, рассады, зелени, цветов в теплицах на площади более 1000 квадратных метров. После реализации цветов будет посеяна рассада помидор, перцев, баклажанов», - добавили в комитете.

 

Интересный псковский лайфхак

После того, как закончится работа с цветами, на их месте в теплицах высадят огурцы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.17240309715271