Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Стали известны подробности фестиваля «Дорогою добра»

09.02.2021 16:15 ЦДИ, Псков

 

Фестиваль некоммерческих организаций «Дорогою добра» пройдет в Пскове 27 февраля. Как сообщили ЦДИ организаторы мероприятия, представители НКО встретятся на 7 площадках, при участии 60 некоммерческих организаций Пскова, Псковской и Ленинградской областей.

На фестивале запланировано множество интересных событий - будет ярмарка, квест, мастер-классы, выступления экспертов, спортивные занятия, концерт, мобильный планетарий, песни и танцы и многое другое. Но обо всем по порядку.

В центре Пскова будет организовано 6 площадок:

1. «Люди добрые» - здесь соберутся организации, чья деятельность в большей степени сконцентрирована на поддержке и взаимодействии со взрослыми людьми и людьми старшего возраста. Адрес – площадь Ленина, 1 (Центр семьи)

2. «Детская площадка» – тут будут организации, чья работа в первую очередь связана с детьми. Адрес – Советская, 15 (ОблСовПроф)

3. «Вольный город» - правозащита, дискуссии и все, что с этим связано. Л. Поземского ½. (КП Шаг)

4. «Культурная революция» - организации, работающие с культурными проектами. Адрес – ул. Воеводы Шуйского, 2 (Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова).

5.«За ЗОЖ» - здесь будут активные уличные мероприятия от организаций и инициатив, работающих в сфере спорта и здоровья. Локация – сквер возле Троицкого моста на левом берегу Псковы (спуск от ДКП).

6. «Территория творчества», ремесленная ярмарка и творческие мастер-классы, а также финальное испытание квеста. Адрес – Некрасова, 19 (офис Команда2018)

Еще одна площадка пройдёт онлайн: она называется «Помощь рядом» - бесплатные консультации он-лайн, по телефону или скайпу будут проводить юристы, психологии и другие специалисты.

Весь день будет работать «Студия» - онлайн трансляция фестиваля, прямые включения с площадок, дискуссии с интересными экспертами. Трансляция будет вестись на интернет-ресурсах благотворительного фонда «Добрый город», который выступает организатором фестиваля.

Что будут участники делать на фестивале

- Мы проводим фестиваль, чтобы привлечь внимание горожан к работе и проектам некоммерческого сектора, - уточнили организаторы. -  Показать, какие общественные организации работают в Пскове и Псковской области, кого они поддерживают и кому они могут помочь, а также как горожане могут поддержать общественные инициативы или принять участие в их работе. При этом фестиваль – это как активное действие, посетители будут не зрителями, а равноправными участниками. Поэтому все площадки объединит квест.

Квест «Тайны Древнего Пскова»

В предпоследний день зимы участникам квеста предстоит помочь сохранить древний город от вмешательства недобрых сил. Легенда квеста связана с историей Пскова, а испытания будут проходить на площадках фестиваля. Самые быстрые участники получат призы от организаторов.

Круг Благотворителей

В этом году мы не хотим отказываться от ежегодного фандрайзингового мероприятия. Проведем его в онлайн и офлайн форматах. Можно будет сделать пожертвование на площадках фестиваля и через интернет-ресурсы. Три проекта уже отобраны и скоро мы расскажем о них.


Где, когда и что

Когда: 27 февраля 2021 года

Где:

г.Псков, офлайн:

1.    «Люди добрые» – площадь Ленина, 1 (Центр семьи)

2.    «Детская площадка» – Советская, 15 (ОблСовПроф)

3.    «Вольный город» - Л. Поземского ½. (КП Шаг)

4.    «Культурная революция» – ул. Воеводы Шуйского, 2 (Колледж культуры и искусства)

5.    «За ЗОЖ» – сквер возле Троицкого моста на левом берегу Псковы (спуск от Центра семьи).

6.    «Территория творчества» – Некрасова, 19 (офис Команда2018)

Онлайн:

7.    «Помощь рядом» - о записи на консультации будет дополнительно сообщено в группе фестиваля. 


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.092203855514526