Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Тяжелая ноша псковских дам: о чем молчат ваши жены

05.02.2021 21:14 ЦДИ, Псков

Каким должен быть настоящий мужчина? Женщины возлагают на своих мужей большие надежды, и вполне оправданно — например, они ждут от них не только защиту, поддержку, уход за детьми. Жёны действительно нуждаются в тех вещах, которые под силу вынести только мужским плечам. Блогер ЦДИ Мария Светличная поделилась своими рассуждениями о женщинах типа "человек-оркестр" и о мужчинах, которых несут женщины.  
 
 
 
 
 
Сегодня современная женщина может всё: и ребёнка носить, и пакеты из магазина тащить с лёгкостью, как это нам всем кажется...со стороны. Но жаль, что мы не можем заглянуть, что происходит в её голове, и почему так вообще происходит.
 
 
 
 
Я не мужчина, но с радостью помогаю женщинам поднимать или спускать коляски из автобусов, придержу дверь и помогу с тяжёлыми пакетами пожилым людям. Я чётко помню, что сначала люди выходят, а потом заходят: и так не только в транспорте, но и в любом магазине или подъезде. Почему мужчины и молодые люди спокойно идут мимо, прут напролом и чуть ли не сшибают с ног или утыкаются в телефон точно понимая, что она для него никто.
 
Никто — зачем помогать? Самое страшное, что по такому же принципу живут многие мужчины и со своими жёнами. Отдыхая на диване поле тяжёлого трудового дня, он играет. Она, утром собрав детей, приготовив завтрак, отвела или отвезла их в садик и школу, поехала на работу, а, бывает, и ни на одну… Забрала младшего, сделала уроки со старшим, приготовила ужин, убрала квартиру. И "совершенно по пути" в наиболее удобное время зашла в магазин. И так почти ежедневно.
 
Где поддержка? Забота? Внимание и разделение семейных обязанностей? Кто ему разрешил отдыхать, когда она работает, когда она действует в интересах и семейных хлопотах? Я давно наблюдаю неоспоримый факт — женщина может всё: и деньги зарабатывать, и семью кормить, и много чего ещё "совершенно попутно", как с покупками.
 
Я против слабых мужчин, я против нахлебников, лоботрясов и игроманов. Где вы, когда так нужны? Типичная история: парень – романтика, молодой муж – попытка внедрения в семью, Муж – самостоятельная единица, уставшая и нервная, что-то требующая ничего не дающая в ответ и я не веду беседу о деньгах. Отношения сходят на нет, и в одном случае муж – тиран, в другом муж – домосед, в третьем – муж – сын. Уверена, есть множество других «видов».
 
Наблюдая за снежными горками, я искренне радовалась, когда видела счастливые гуляющие семьи полным составом. Обратная ситуация вызывала вопрос, почему она одна с одним, двумя, тремя в выходной? Неужели есть что-то важнее, чем видеть, как растёт твой сын, или дочь? Быть опорой, примером для подражания, надёжной, оберегающей, несущей стеной своей семьи! Сам же выбрал! Перевелись понимающие мужчины, заботливые отцы. Неужели сложно мужчине возвращаясь с работы купить продукты, чуть больше, чем необходимо, что бы ей стало легче?!
 

 Время идёт, недели, месяца и года. И если она взяла на себя что-то из мужского, она несёт на себе всё — и детей, и мужа.

 
Мужчины, одумайтесь! Выключайте дома телефоны, спрашивайте, обнимайте и устанавливайте добрые, разнообразные, семейные традиции!
 
Мария СВЕТЛИЧНАЯ
 
Фото из открытых источников

Cюжет:  Блог Марии Светличной



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044085025787354