Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковичи смогут купить шаверму в газетных киосках Петербурга

26.01.2021 11:55 ЦДИ, Псков

Союз предприятий печатной индустрии (СППИ) попросил у губернатора Петербурга усилить контроль за предпринимателями, получившими городские площади для торговли печатной продукцией. В частности, положенные льготы в отрасли предоставлять только тем предприятиям торговли, где доля печатных изданий для продажи составляет не менее 70%, сообщает New Retail .
 
 
В СППИ отметили, что недобросовестные предприниматели получают площади для организации продажи печатной продукции, однако потом перепрофилируют киоски для продажи товаров электроники, продуктов питания или организуют точки общепита. Несмотря на то что в таких объектах почти полностью отсутствует печатная продукция, их используют не по целевому назначению, льготами, положенными для газетных киосков, такие ритейлеры пользуются в полном объеме.
 
Среди льгот – возможность размещать газетный киоск без аукциона, располагать его  рядом со школами и на остановках, не устанавливать ККТ. В результате такой практики, число киосков, которые торгуют печатными изданиями, сократилось на треть, рассказали в СППИ. СПП получил ответ на обращение, из котрого следует, что Комитет по контролю за имуществом проводит проверки выполнения условий договора аренды.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028738975524902