Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

На мастер-класс по каллиграфии приглашают псковичей

25.01.2021 21:56 ЦДИ, Псков

29 января Центральная городская библиотека приглашает на мастер-класс выпускницы кафедры дизайна института математического моделирования и игропрактики ПсковГУ Татьяны Бесхлебной по каллиграфии. Перед мастер-классом будет показана презентация «Иллюстрация словами, или рисование букв», рассказали ЦДИ в библиотеке.
 
 
Каллиграфия, типографика, шрифты, буквы, векторизация, основы композиции — все составляющие современного леттеринга представит Татьяна Бесхлебная в креативном дизайне. Татьяна — лауреат международного дизайн-фестиваля (ПДФ), ежегодно проходящего в Пскове, автор дизайн-проектов для современных библиотек и молодежных клубов. После мастер-класса состоится презентация книги Юрия Гордона «Книга про буквы от Аа до Яя. Мастер-класс пройдет в прямой трансляции в группе ВК «Время читать».
 
«Сейчас мы очень мало пишем, чаще набираем тексты на клавиатуре или на экране телефона. Многим сложно воспроизвести даже простой школьный почерк, поэтому упражнение в прекрасном пойдет на пользу всем», - считает Татьяна Бесхлебная. Дизайн - это производство смыслов, а не способ оформления.
 

Начало: в 17 часов. Адрес: ул. Конная, д. 6.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032711982727051