Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Псков - 2030 глазами чиновников: каким он будет

20.01.2021 11:11 ЦДИ, Псков

Разработчики Стратегии развития города Пскова учли поступательное развитие города, в том числе и вопросы транспортной доступности. Об этом сегодня, 20 января,  рассказали представители администрации сегодня на тематической пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН. Как сообщает корреспондент ЦДИ, в ближайшее время в средствах массовой информации будут представлены намеченные перспективы развития города до 2030-го года.
 
- В декабре 2020-го года Стратегия была утверждена на сессии Гордумы, - отметил заместитель главы администрации Пскова Павел Волков. - Но пока это очень академический документ, который не всем понятен. Критики отмечают, что там прописаны очевидные вещи, которые и так все знают. Триста страниц - это много, но есть в базовом пакете короткая версия на 20-ти страницах. 
 
Эксперт подчеркнул, что в ближайшее время будет продолжено информирование населения о планах, указанных в Стратегии развития города. В 2021-о году будут вноситься коррективы, а также будут учитываться высказанные замечания.
 
Павел Волков уточнил, что не только чиновники должны понимать документ, к пониманию Стратегии планируется подключить и представителей бизнеса. Он напомнил, что в документе учтено развитие всех сфер жизнедеятельности города.
 
Напомним, Стратегия развития Пскова до 2030 года – это основополагающий документ, на основе которого будет развиваться жизнь города следующее десятилетие. Документ разрабатывается по заказу администрации Пскова Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Cюжет:  Стратегия развития Пскова до 2030 года



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046502113342285