Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковичи смогут бесплатно получить электронные цифровые подписи

19.01.2021 21:11 ЦДИ, Псков

С 1 июля 2021 года у юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов появится возможность получить квалифицированную электронную подпись бесплатно. Об этом сообщают «Ведомости».

«ФНС России планирует наравне с указанными удостоверяющими центрами обеспечивать выпуск квалифицированной электронной подписи для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов с 1 июля 2021 г. в целях обеспечения «бесшовного» перехода от коммерческой услуги по выпуску электронной подписи к соответствующей безвозмездной государственной услуге, – пояснили «Ведомостям» в ФНС России. – Получить квалифицированную электронную подпись в удостоверяющем центре ФНС России смогут все юридические лица, индивидуальные предприниматели и нотариусы».
 
В налоговой службе особо подчеркнули, что выпускаемая удостоверяющим центром ФНС России электронная подпись будет применима для получения всех государственных и коммерческих услуг, а также подписания любых электронных документов.
 
Большинство экспертов и участников рынка оценивают такое расширение функций ФНС положительно, поскольку сейчас обмен электронными документами между компаниями сопровождается неизменной головной болью. Главная причина – отсутствие в России единого формата для таких документов. К тому же для придания каждому документу юридической силы его необходимо утвердить ЭЦП – специальным набором защищенных криптографией символов, которые подтверждают совершение каждого действия уполномоченным лицом.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.059062957763672