Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Стилисты рекомендуют псковичкам попробовать стиль «под бабушку»

19.01.2021 08:27 ЦДИ, Псков

Холод по утрам заставляет псковичек  одеваться теплее. Сейчас забыть про головной убор - значит замерзнуть. Но как быть, если шапки портят прическу и настроение? Что делать?  Псковские стилисты посоветовали читательницам ЦДИ в рамках эксперимента достать из шкафа платок.

 

Фото: darshoes.ru

- Платок, завязанный под подбородком, — тренд не только среди наших бабушек, но и модных блогеров, - рассказали они. - Не стоит бояться, что такой аксессуар прибавит вам лет. Скорее всего, он станет одним из самых любимых дополнений к вашему образу и позволит на вас обратить внимание всех окружающих людей.

 

Фото: ladysovet.ru

 

Удобство, комфорт и стиль

 

Редакция ЦДИ нашла пять преимуществ платка по сравнению с зимней шапкой.

1. Более яркий акцент. Платок не только является крутым акцентом в образе, но и защищает уши от ветра.

2. Забота о сохранности прически. Выбрав платок, вы можете не бояться за свою прическу, даже если на голове вы соорудили подобие Эйфелевой башни, выглядеть все будет гораздо аккуратнее, чем в случае, если свою утреннюю укладку вы спрячете под шапку.

3.Замена укладки в рабочем движении. Если у вас нет времени на укладку, то более сильная фиксация платка позволит усмирить разбушевавшиеся во время сна. И на работу вы приедете уже с более приличной укладкой.

4. Забота о микроклимате волос. В случае использования платка, вы не заставите волосы испытывать сильное давление, а как утверждают парикмехеры, легкая фиксация не травмирует волосы.

5. Платок можно выбрать на любую погоду: кожаный - для дня с осадками, кашемировый - когда термометр за окном показывает большие цифры в минус. А уж какие просторы для комбинаций  открывает разнообразная цветовая гамма платков!

Фото: kak.torange.ru

 

Интересный факт

Кстати, в других странах платок называется babushka scarf.


Cюжет:  Советы стилиста



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045361042022705