Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Мошенники нашли ухищренный способ обманывать фрилансеров

14.01.2021 14:29 ЦДИ, Псков

Стало известно о новой мошенническая схема, в которой методы банального хакерского взлома сочетаются с методами социальной инженерии. Об этом сообщает ИА DEITA.RU.
 
Так, мошенники предлагают потенциальной жертве, откликнувшейся на объявление об удаленной работе, скачать популярные приложения с официальных ресурсов. Но эти приложения содержат вредоносное программное обеспечение, предоставляющее удаленный доступ к мобильному банку жертвы и ее личному кабинету.
 
Приложение, зараженное вирусом, жертва мошенников скачивает напрямую из магазина PlayMarket, куда его предварительно загрузили мошенники. В приложении оказывается вирус, который крадет данные мобильного банка и позволяет злоумышленнику перевести деньги жертвы себе на счет. 
 
Специалисты не уточняют, под какими именно предлогами россиян убеждают установить приложение на свой смартфон, но вероятно злоумышленник обосновывает это необходимостью ознакомиться с несуществующим продуктом компании или установить защищенный корпоративный мессенджер.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030275106430054