Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Начали действовать новые правила путешествий детей без родителей

14.01.2021 11:26 ЦДИ, Псков

С 1 января 2021 года в силу вступили правки, внесённые в документ «Об утверждении правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации». Главное нововведение регламентирует размещение детей в гостиницах, сообщает "Интерфакс".

Теперь размещение детей до 14 лет будет возможно только при наличии нотариально заверенной доверенности от родителей сопровождающему лицу. Такая доверенность оформляется один раз при условии, что она действует до совершеннолетия ребенка. 

Считается, что новые правила изменят не только оформление поездок в лагеря, но и путешествия детей в целом, так как многих сопровождают другие родственники (на бабушек и дедушек тоже нужно будет оформлять доверенность). Более того, из-за изменений в законе оформление групповых поездок станет дороже, а значит, многие могут отказаться от детских лагерей. 
 
«Для двухдневной групповой поездки доверенность обойдется примерно в 20% от стоимости тура, и родители должны будут потратить время на её оформление. Собирать группы теперь будет значительно тяжелее», — утверждает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
 
При этом для путешествия на самолёте, поезде и теплоходе доверенность не нужна: правило распространяется только на размещение детей в гостиницах. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14678812026978