Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковичей приглашают на февральские чтения в Пушкинском Заповеднике

14.01.2021 14:07 ЦДИ, Псков

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» объявили сроки проведения, название и темы предстоящих XXIV Февральских музейных чтений памяти легендарного музейщика, первого послевоенного директора Государственного заповедника «Пушкинский уголок» (сейчас — «Михайловское») С.С. Гейченко. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе музея-заповедника.
 
Конференцию, которая пройдёт в год 110-летия со дня открытия первого пушкинского музея в мемориальном пространстве в 1911 году, решили назвать строками из стихотворения Пушкина «Вновь я посетил…»: «…Здесь меня / Минувшее опять объемлет живо…». Её рабочие темы: «Роль личности в становлении музея, имена в истории музея»; «История становления Пушкинского Заповедника»; «Участие деятелей культуры России в жизни музеев»; «Мемориализация памятников культурного наследия»; «Жизнь музея: традиции и современность»; «Судьба музейных коллекций»; «Музейные и парковые экспозиции. Проблемы сохранения мемориальных ландшафтов».
 
Кроме того, в музее всегда признательны за доклады и сообщения мемуарного характера, на тему «С.С. Гейченко, Пушкинский Заповедник в архивных документах и личных воспоминаниях».  
 
Подробнее о конференции, назначенной на 13 и 14 февраля, можно узнать на официальном сайте «Михайловского», по ссылке .
 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.57327198982239