Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Эксперты озвучили хитрости, которые помогут сохранить свежесть ёлки надолго

28.12.2020 15:31 ЦДИ, Псков

Хозяева питомника по выращиванию ёлок Дэвид и Дженна Ли Момбуркетт поделились советами, которые помогут сохранить свежесть ёлки и её вид надолго, об этом сообщает журнал «Профиль».
 
Фото: Pixabay
 
Главное, что нужно не забыть сделать перед тем, как принести ёлку в дом, это осторожно её упаковать, иначе могут сломаться ветки и осыпаться иголки. Перед тем, как установить дерево в подставку, стоит отпилить часть ствола снизу, сделав срез максимально ровным. Это поможет ёлке поглощать больше воды и стоять устойчиво. Кроме того, дерево необходимо поставить дальше от батарей. Также ёлку можно увлажнять, например, обрызгивать иголки водой, если воздух в доме сухой.
 
Подставку для дерева также нужно выбрать подходящего размера. Слишком большая емкость не подойдет для маленькой елки. При этом, если подставка недостаточно глубокая, то потребуется больше воды – за ее уровнем необходимо постоянно следить.
 
Важнее всего обеспечить дерево нужным количеством воды. В первые несколько дней после установки, елки нужно много жидкости – до 4 литров в день, поясняют эксперты. Воду следует проверять раз в день. Если емкость, в которой стоит елка, пересохнет, то ствол может покрыться смолой, что будет мешать впитывать жидкость. При этом эксперты уточняют, что для дерева подойдет и обычная вода из-под крана.

Cюжет:  Новогоднее настроение



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039958953857422