Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Стало известно, что раздражает работников больше всего в офисе и на удалёнке

04.12.2020 15:48 ЦДИ, Псков

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob составил рейтинг наиболее раздражающих привычек коллег в офисе и на дистанционке. В опросе приняли участие 1600 трудоустроенных россиян из всех округов страны.
 
Ничего не раздражает в коллегах, ходящих на работу, 18% россиян: среди них как люди с крепкими нервами, так и счастливцы, которым повезло работать в идеально слаженном коллективе.
 
На первом же месте среди раздражающих привычек сослуживцев — курение (9%). На втором — сплетни и хамство (по 7%). Лень и громкая речь сослуживцев раздражает по 5% опрошенных. Опоздания, медлительность и некомпетентность коллег — по 4%.
 
 
 
На удаленке офлайн-контактов с сослуживцами нет и раздражающих факторов заметно меньше: 38% опрошенных отметили, что в коллегах на удаленке их ничего не раздражает.
 
Самым же неприятным явлением в рабочем общении через интернет стало игнорирование сообщений и звонков коллегами на удаленке (7%). На втором месте — лень (6%). По мнению россиян, на удаленке размыто понятие рабочего дня: 4% опрошенных сердят звонки и сообщения в нерабочее время и по выходным. Еще 4% жаловались на то, что сотрудники на удаленке несамостоятельны и часто отвлекают просьбами и звонками офисных коллег. Также россиян сердит, когда сослуживцы, работающие дистанционно, оказываются вне зоны доступа связи (3%).
 
Фото: Pixabay

Cюжет:  Про авто



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.42958617210388